Главная / Блог / Обзоры / E-mail рассылка – чем она полезна для бизнеса?

E-mail рассылка – чем она полезна для бизнеса?

06 декабря 13
Reading Time: < 1
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Несмотря на появление и рост популярности различных способов формирования аудитории сайта и взаимодействия с ней, некоторые механизмы работы остаются популярными вот уже долгое время и при грамотном подходе демонстрируют действительно хороший эффект.

Одним из таких проверенных методов остается почтовая рассылка, которая, согласно многим исследованиям, остается одним из основных каналов взаимодействия с клиентом и стимулирования повторных продаж.

Сделать email-рассылку можно с помощью различных специализированных сервисов, которые специализируются на подобного рода работах и предоставляют для этого все необходимые инструменты. Пошаговые мануалы и различного рода инструкции, которые публикуются разработчиками позволяют сделать рассылку писем даже тем людям, которые никогда не имели раньше с этим дела и не отличаются технической подкованностью.

Наиболее популярными и функциональными сервисами, которые позволяют организовать рассылки по электронной почте, являются Mailchimp.com и SmartResponder:
 

Второй сервис почтовых рассылок ориентирован больше на аудиторию Рунета, блоггеров и инфобизнесменов, а первый больше подходит для работы в корпоративном секторе и является глобальным игроком.

Возможности обеих систем примерно одинаковые, но, все же, Mailchimp в этом плане выбивается вперед.

E-mail рассылки писем по электронной почте обладают множеством преимуществ для бизнеса, независимо от того, ориентирован он на отдельных покупателей или же отдельных предпринимателей. Основными можно назвать следующие моменты:

  • возможность сегментации аудитории и персонализации писем;
  • аналитические инструменты для оценки эффективности проведенной кампании;
  • гибкость управления бюджетами, в сторону увеличения или уменьшения;
  • широкие возможности для оформления в плане дизайна;
  • ориентация на удержание клиентов и повышение заинтересованности;
  • стимулирование повторных продаж;
  • относительно низкая стоимость сбора подписной базы, и т.д.

E-mail рассылки по электронной почте обладают довольно весомыми преимуществами, что являются достаточными аргументами для их использования в качестве бизнес-инструмента. Обращение к клиенту в таком виде позволяет добиться высокой эффективности и индивидуальности при относительно небольших затратах.

Comments (1)
  • Алексей Светлый:

    Сам пользуюсь рассылкой и из личного опыта могу сказать что она действительно работает. Только рассылки я делаю через другой сервис, а именно, через: http://standartsend.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!