Главная / Блог / Обзоры / Функции корпоративных сайтов и их типы

Функции корпоративных сайтов и их типы

24 января 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Корпоративный сайт нужен не только компаниям, предлагающим обширный спектр товаров и услуг. Он просто необходим для дальнейшего развития бизнеса любого типа, который может получить с использования возможностей онлайна хотя бы минимальную выгоду.

Сложно переоценить серьезность вопроса о создании корпоративного сайта, так как в некоторых случаях от него зависят многие составляющие успеха компании. Исходя из сказанного, настоятельно рекомендуем доверить это дело профессионалам.

Корпоративный сайт является лицом компании в интернете. Он должен нести максимально полную, актуальную и точную информацию о деятельности организации. Не стоит забывать о функциональности сайта.

Должное внимание нужно уделить дизайну корпоративного сайта. Благодаря хорошему впечатлению от посещения этого сайта, можно завоевать расположение потенциальных клиентов и партнеров по бизнесу.
 
Как и во многих случаях, перед созданием нужно точно определиться с целью создания портала. Не стоит забывать о работе по продвижению в Сети. Хотя и создание корпоративного сайта влечет за собой дополнительные хлопоты и затраты, он может поднять уровень доходов организации, а также заметно повлиять на имидж компании.

Есть несколько основных функций, которые может успешно выполнять корпоративный сайт.

  • Поддержание имиджа. Каждая более-менее уважающая себя организация должна иметь сайт. По меньшей мере, его присутствие уже внушает больше доверия к компании.
  • Информативная функция. Именно к информативности и нужно стремиться при создании сайта. Информативность сайта обеспечит всеми нужными ответами посетителей. Для потенциальных партнёров будет интересна исчерпывающая информация о роде вашей деятельности и удобные методы связи с вами.
  • Дополнительный рынок сбыта. Позволяет подключить интернет как дополнительный канал для продаж.
  • Внутренняя координация. Позволяет использовать сайт как способ обмена информацией внутри корпорации. Такой канал пользуется популярностью, так как очень удобен.

Например, возможностей корпоративного портала, использующего платформу ImageCMS Corporate, более чем достаточно для реализации всех перечисленных выше функций.

В зависимости от задач и набора функций, корпоративные сайты разделяют на несколько типов:

  • Визитка. Сайт, в котором содержится вся основная информация о компании. В большинстве случаев небольшой.
  • Представительство. Содержит более обширную информацию и более похож на полный буклет продукции и услуг.
  • Интернет-каталог. Содержит еще и прайс-листы предлагаемых товаров и услуг.
  • Интернет магазин. Это полноценная продажа через интернет. Полное описание и возможность незамедлительно заказать продукт прямо на сайте.

Стоит ли такой ответственный проект доверит дилетантам и самоучкам? Лучше сразу обратится к профессионалам, которые гарантированно качественно подготовят представительство корпорации в сети интернет.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!