Главная / Блог / Обзоры / 5 причин использовать Google Docs для совместной работы

5 причин использовать Google Docs для совместной работы

20 февраля 14
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Цифровые инструменты дали современным людям впечатляющие возможности для работы и сотрудничества, которые меняют правила игры в бизнесе и обучении. Адаптация новых технологий к различным областям деятельности и их интеграция в рабочий процесс, стали важной составляющей, обеспечивающей успех компании.

Google Docs представляет собой комплекс онлайн-инструментов для работы с офисными документами (текстовые и табличные, а также файлы презентаций), а также облачный диск для хранения и обмена данными. Этот интернет-офис доступен 24/7, и одним из ключевых его функций является возможность совместной работы сразу нескольких участников, в режиме реального времени.

Для тех, кто пока сомневается, стоит ли переходить к использованию облачного офиса от Google, мы приведем 5 весомых причин, почему стоит использовать Google Docs для совместной работы.

Обратная связь

Совместная работа с документами и возможность оставлять комментарии обеспечивают отличную обратную связь, а благодаря тому, что все данные хранятся в Интернете, доступ к ним можно получить с любого компьютера, имеющего доступ к Сети.
 

Комментариями легко управлять, их можно закрыть, когда замечание исправлено, а задача выполнена. Такое сотрудничество в реальном времени позволяет организовать совместную работу людям, которые географически находится в различных местах.

Различные типы информации

Кроме текстовых данных, пользователи могут вставлять в документ ссылки, изображения, карты, цитаты и другие данные. В результате, получается мощный и управляемый инструмент для проведения исследовательской работы.

Проверка правописания

Встроенная интеллектуальная система для проверки инфографики, которая базируется на технологиях, используемых в Google Search, позволяет легко обнаружить и исправить грамматические ошибки.

Онлайн-сервис для проверки орфографии от Google является более совершенным, чем типичный словарь, поскольку поисковые роботы постоянно сканируют веб-сайты на предмет новых и популярных определений. Его возможности фактически растут вместе с самим вебом, все время становясь умнее. Достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на подчеркнутых словах, для проверки орфографии и грамматики.

Интегрированные справочники

Встроенный словарь и тезаурус поддерживают 12 языков, и позволяют пользователям искать определения для слов и терминов, не покидая при этом документ. Тщательно составленный список определений и синонимов предоставляют пользователям примеры слов в контексте, анализируя при этом весь текст статьи.

История изменений и автосохранение

Работающее в постоянном режиме автосохранение в Google Cloud практически исключает возможные проблемы при сохранении, в то время как специальный алгоритм отслеживает все изменения, внесенные в документ, что позволяет в любое время вернутся к его предыдущей версии.

Кроме того, можно отслеживать процесс редактирования каждым из участников и мониторить внесенные им изменения.

Таким образом, Google Docs является отличным инструментом для организации совместной работы, и содержит действительно полезный функционал, позволяющий каждому из участников команды иметь доступ к важным данным с любой точки планеты, достаточно лишь устройства, подключенного к Интернету. Онлайн-офис будет полезным не только для домашней работы, но и для организации бизнес-процессов.

Comments (1)
  • reshetylova:

    Доки Гугла, конечно, значительно упрощают создание проектов, особенно в части совместной работы над документами. Но, как мне кажется, функционал файлов недоработан. Сказывается привычка работать с Майкрасофт Офис, у которого намного больше возможностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!