Главная / Блог / Обзоры / Создаем Интернет-магазин автозапчастей

Создаем Интернет-магазин автозапчастей

26 сентября 13
Reading Time: 2 minutes
3 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Бизнес, связанный с автомобильным рынком, всегда был рентабельным и высокодоходным, так как спрос на машины, ставшие необходимым средством передвижения, постоянно растет. Несмотря на определенную зависимость от колебаний состояния экономики, в отличии от самых автомобилей, спрос на запчасти к ним стабильно высокий в любое время. Именно поэтому создание Интернет-магазина автозапчастей – выгодное и перспективное занятие.

Хороший уровень рентабельности и возможность высокого заработка – однозначные плюсы. Но и сложностей в данном случае хватает. Подобные нюансы стоит изучить, перед тем как начать свое дело, так как в будущем решение возникающих в процессе работы проблем может принести немало хлопот.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Если вы решили сделать Интернет-магазин автозапчастей и уже активно выбираете движок, вам следует решить следующие задачи:

  • Доставка запчастей заказчику. Учитывая, что габариты большинства деталей нельзя назвать миниатюрными, стоит заранее подумать о машине для курьера или нанимать человека, у которого есть собственная.
  • Наличие склада. Заказывать товар необходимо партиями, поэтому складирование может стать довольно таки серьезной проблемой, если не подумать об этом заранее. Аренда даже небольшого помещения на первых порах, становится необходимостью.
  • Совместимость запчастей. Информация по наявным на данный момент в наличии товарным позициям, должна быть всегда актуальной. На некоторые марки спрос постоянный, а на некоторые возникает эпизодично. Но, владелец Интернет-магазина автомобильных запчастей должен иметь чем удовлетворить спрос клиента. Нужно постоянно мониторить детали на предмет совместимости с конкретными марками. Ассортимент играет очень важную роль.
  • Спецификации товара. Учитывая тот факт, что заказчики часто находятся довольно далеко и могут сделать заказ с другого конца страны, пощупать покупку собственными руками на месте они не могут, а значит, указанные в спецификации Интернет-магазина технические данные, должны быть максимально информативными.

Вложения в разработку Интернет-магазина автозапчастей зависят во многом от ассортимента, так как можно торговать деталями к Lada, а можно и к Lexus. Соответственно, от количества продвигаемого товара и его марки зависит уровень конкуренции, с которым вам предстоит столкнуться, а значит и стоимость продвижения.

Какой движок или платформа подойдет для разработки?

Следует помнить, что разработка интернет-магазина любого направления требует комплексности подхода. Платформа, которую вы выберете для запуска проекта, во многом определяет его гибкость, функционал и удобство для пользователей. Поэтому выбору CMS стоит уделить особое внимание.

Советуем обратить внимание на системы управления интернет-магазинами, которые предлагают обширные возможности по управлению товарами, SEO-оптимизацию основных категорий и страниц, самые актуальные маркетинговые функции, интеграцию со сторонними сервисами для активного продвижения проекта. 

 

Comments (3)
  • Николай:

    Хотел отметить тот факт, что с габаритами и весом автозапчастей — очень туго.
    Сам давно работаю в этом бизнесе. Однажды заказал автозапчасть — бампер из Эмират, вес сказали, но габориты не учли при заказе, в результате нам дочислили 50 баксов за габарит, что не входило в наши планы. Пытались найти подобное в сети мало чего есть, да что там говорить, сам завод производителей не все параметры знает, особенно Китайцы. В общем будте аккуратнее.
    По движку, мы выбрали — продавец-автозапчастей.рф , были косяки у них, но подправили. В течении месяца всё утрясли, сейчас сам Интернет Магазин и то что мы хотели от него работает нормально. Тьфу..тьфу не сглазить!

  • Кузовные автозапчасти:

    Благодарю за столь ценную информацию и адекватную информацию, коей очень не много на просторах интернета.Будем применять все ваши советы на примере autobody.by — Интернет магазин автомобильных запчастей.

  • Андрей:

    Можно существенно сэкономить,если каталоги для подбора автозапчастей не покупать,а просто взять их в аренду.К примеру,есть один сайт оригинальных запчастей http://www.ilcats.ru .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!