Главная / Блог / Обзоры / Не красотой единой. Как сделать сайт эффективнее

Не красотой единой. Как сделать сайт эффективнее

16 октября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Хороший дизайн способен серьезно повысить шансы на успех для любого проекта. Даже на % отказов дизайн оказывает влияние, так как посетителю приятно находиться на красиво оформленной странице. Тем не менее для коммерческого сайта главными моментами являются конверсия и продажи, поэтому из этой заметки вы узнаете, как красивый сайт превратить в эффективный. Для этого нужно всего лишь немного поработать.

Удобная структура

Хорошо продумайте этот момент, чтобы посетителю не пришлось тратить полчаса на поиски нужной ему страницы. Он просто не будет этого делать и закроет вкладку в браузере. Проще вернуться к поиску и перейти на сайт конкурента, чем разбираться в хитросплетениях непонятной ему навигации.

Продающие тексты

Написанный школьниками за пару долларов текст или «ашипочное» творение вашей секретарши вряд ли вызовет у потенциального клиента чувство восхищения. Скорее всего он с чувством облегчения сотрет даже историю о посещении вашего сайта или сделает скриншот текста для Пикабу.

“Продающий” не означает «впаривающий». Текст должен отвечать на возможные вопросы клиента, рассказывать о ваших преимуществах (или вашего товара) перед конкурентами и наводить аргументы, почему товар или услугу нужно купить именно у вас.

Обязательная раскрутка

Польза от «визитки», на которую заходит только владелец компании, равна нулю. Чтобы сайт генерировал продажи и конверсии, необходимо обеспечить его постоянным трафиком. Причем трафик этот должен состоять из действительно заинтересованных посетителей.

О возможных каналах привлечения трафика для интернет-магазинов и других коммерческих проектов вы можете прочитать в нашей бесплатной PDF-книге.

Аналитика и тестирование

Вы не сможете узнать, какие из страниц вашего сайта являются наиболее эффективными, а какие – его слабыми местами, пока не подключите к нему веб-аналитику и не получите достаточный объем данных.

Второй важный момент – постоянное тестирование. В интернет-маркетинге редко встречаются однозначно верные решения, в большинстве случаев по отношению к каждому отдельному сайту рекомендации будут отличаться. Тестировать можно все – заголовки, цвет кнопок, вид форм, структуру контента и т. п. Полученная по итогам информация может значительно увеличить уровень конверсии и принести огромную пользу бизнесу.

Актуальность информации

Особенность работы в Интернете в том, что вы можете обновлять нужную информацию несравнимо быстрее, чем в оффлайне. Если для того, чтобы внести изменения в рекламный буклет, вам понадобится печать нового тиража и неделя времени, то для внесения изменений на страницу сайта достаточно нескольких минут.

Актуальность информации играет важную роль, особенно если ваш сайт отличается высоким уровнем посещаемости. Кроме того, если вы добавляете на сайт и другой полезный для заинтересованных людей контент, это повышает лояльность и доверие со стороны пользователей и способствует формированию ядра постоянной аудитории.

Показателей эффективности сайта в процессе его развития можно выделить очень много. Но даже перечисленных в этой статье моментов вполне достаточно, чтобы сделать свой сайт действительно качественным и выделиться среди конкурентов.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!