Главная / Блог / Обзоры / Как выбрать хостинг для сайта

Как выбрать хостинг для сайта

12 апреля 13
Reading Time: 2 minutes
6 комментариев
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Для бизнеса в Интернете наличие собственного сайта является обязательным условием, ведь это, по сути, фундамент всей коммерческой деятельности в Сети. Поэтому к вопросу какой хостинг выбрать для сайта нужно подходить особенно тщательно и продуманно. И действительно удивляет, что некоторые предприниматели размещают свои площадки на платформах бесплатных провайдеров, пытаясь экономить на том, на чем экономить действительно не стоит. Ведь стоимость сайта порой бывает очень большой, и его владелец рискует все это потерять.

Выбор хостинга стоит делать с учетом не только текущих требований, но и отталкиваясь от будущей стратегии развития. Вряд ли кому-то понравиться постоянно «переезжать» от провайдера к провайдеру из-за роста посещаемости или совершенствования функционала сайта. Это базовая и основная платформа для вашего дальнейшего развития и бизнеса в области интернет-коммерции.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Чтобы принять решение какой хостинг выбрать нужно знать каким требованиям он должен соответствовать. Среди основных критериев, влияющих на выбор хостинга, следует выделить следующие:

  • полная и соответствующая реальности информация о провайдере и услугах, которые он предлагает. Все это должно быть на официальном сайте компании;
  • наличие и доступность службы технической поддержки (саппорта), а также ее готовность отвечать на запросы пользователя;
  • возможность демо-тестирования предлагаемого функционала и возможностей, а также гарантия возврата денег в случае несоответствия предоставленных услуг тем, которые были изначально заявлены;
  • если вы задумались как выбрать хостинг для своего проекта, обязательно обращайте внимание на такой важный параметр как скорость передачи данных. Время загрузки страниц влияет на отношение пользователя, ведь никто не будет ждать несколько минут, пока загрузиться нужная ему информация;
  • прежде чем выбрать хостинг и принять решение о покупке тарифного плана, узнайте у службы поддержки, предоставляет ли компания необходимые вам сервисы и возможности: CGI, PHP, MySQL и др.
  • ну и наконец, стоимость аренды аккаунта. Многое, конечно, зависит от необходимых вам ресурсов, ведь чем мощнее, тем и дороже. Но, довольно часто, при равных возможностях цены у разных провайдеров могут существенно различаться.

Какой хостинг выбрать, в зависимости от того зачем нужен сайт, решать только вам, а указанные выше критерии помогут определиться в разнообразии предложений на рынке. Клиент покупает не просто место на диске и канал передачи данных, а прежде всего – платформу для своей будущей деятельности. Сайты могут быть самыми разными, как в плане количества страниц, так и по функциональным возможностям. Этот момент обязательно должен влиять на выбор хостинга, поскольку с помощью установки на сервер дополнительного программного обеспечения, можно реализовать практически любые запросы клиента.

Comments (6)
  • Влад Пасечник:

    Отличный VPS сервер с хорошей тех. поддержкой.
    Быстрыми SSD носителями.
    И низкой ценой
    <a href="http://infoblog1.ru/forsite/server-v-evrope&quot; title="VPS сервер в Европе">Подробнее здесь. Так же в конце 50% скидка.</a>
    http://infoblog1.ru/forsite/server-v-evrope

  • Влад Пасечник:

    <a href="http://tinyurl.com/ky35dn5&quot; title="Rootwelt хостинг VPS дёшево">Rootwelt хостинг VPS дёшево</a>

    Отличный VPS сервер
    Советую всем.
    Находиться в Европе. Отличный пинг как в Европе так и в России.
    Канал на 1 ТБ
    SSD диски с большой скоростью.
    Цены только радуют.
    Промо-код на скидку в первый месяц 50OFF

    <a href="http://tinyurl.com/ky35dn5&quot; title="Rootwelt хостинг VPS SSD">Rootwelt хостинг VPS SSD</a>

  • Виктор Калугин:

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать хостинг.
    Собственно нужен хостинг объемом ~10Gb под интернет-магазин на базе prestashop. Пока только нашёл неплохой вариант http://global.uanic.name/виртуальный-хостинг/linux-хостинг.php за $4.55 на месяц. Можете вы что-то предложите?

  • Александр:

    Ох и намучался я с выбором хостинга в своё время. Спасибо за статью, если бы я её прочел несколько лет назад, то множества проблем мог бы избежать.
    От себя хочу добавить — избегайте рейтингов хостингов, они проплачены.
    СЕОшные тексты на сайте тоже хорошим не сулит.
    С 2012 г. я на cishost сижу, проблем минимум, аптайм хороший. Можете попробовать.

    1. Helidor:

      от себя добавлю, что искать надо по отзывам — рейтинги лгут. Столкнулся с CISHost, доволен, пользуюсь!)

      1. Maria:

        отзывы тоже не всегда правдивы. Надо уметь отличать заказной отзыв и настоящий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!