Главная / Блог / Обзоры / Как заработать на своем сайте — проверенные методы

Как заработать на своем сайте — проверенные методы

09 января 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Одним из следующих вопросов, который появляется после того как вы запустили свой первый проект, является решение задачи как создать сайт и зарабатывать. Ведь, если для предпринимателя даже простая визитка с несколькими HTML-страничками является одним из каналов привлечения клиентов, то в случае с личным блогом или порталом некоммерческой тематики этот вопрос является более актуальным.

Энтузиазм это хорошо, но вряд ли от его наличия у вас появиться больше времени и желания публиковать новые материалы, если вы не можете решить вопрос как зарабатывать на своем сайте. В этой статье мы поможем вам в решении этой непростой задачи.

Методов монетизации есть довольно много, но все они дают разный эффект и в каждом конкретном случае выгода от применения той или иной схемы будет разной. Например, для портала о дизайне интерьеров выгоднее всего использовать Google AdSense, для форума о строительстве – Яндекс.Директ, а для блога о моде – сети тизерной рекламы.

Из всего разнообразия доступных методов монетизации, наиболее перспективные и выгодные способы заработка на сайте сейчас следующие:

  • продажа «вечных» ссылок на сайте;
  • использование тизерной рекламы;
  • контекстная реклама (Google AdSense и Яндекс.Директ).

Конечно, есть множество других вариантов, в частности арендованные ссылки и баннеры. Но первый вариант постепенно становится малоприбыльным и опасным, из-за возможных санкций, а баннерная реклама выгодна только на ресурсах с высокой посещаемостью.

Есть еще конечно прямая реклама, но сложность такого метода в том, что заинтересованность со стороны прямых рекламодателей проявляется только по отношению к раскрученным и довольно популярным ресурсам, а таких единицы.

О перспективных направлениях заработка мы уже рассказали, а теперь давайте поговорим как создать сайт на котором можно заработать, ведь если бы для этого подходили любые проекты, каждый второй прохожий уже был бы интернет-миллионером. Поэтому, веб-проект, который можно успешно монетизировать, должен соответствовать следующим правилам:

  • коммерческая или смежная тематика;
  • качественный дизайн;
  • продуманная структура и юзабилити;
  • уникальный, полезный для пользователя контент;
  • регулярная обновляемость;
  • внутренняя и внешняя оптимизация.

Если говорить о тематике, то важно также уточнить, что она должна быть достаточно широкой для того, чтобы статьи можно было публиковать регулярно. Это даст возможность зарабатывать на своем сайте постоянно, а не думать через два месяца, на какую бы тему еще статью придумать. В этом контексте, кстати, не рекомендуется работать с трендовыми тематиками, например, создавать блог посвященный определенной линейке гаджетов. Причина проста – уже через несколько месяцев их могут просто снять с производства.

Насчет дизайна, качественно – совсем не обязательно уникально. Если нет свободных средств и явной необходимости в заказе уникального дизайна, вполне можно обойтись красивым шаблоном, купленным в каком-нибудь каталоге или скачанном из бесплатной коллекции. Заработать денег на сайте, сделанном за вечер на коленке, вряд ли получиться.

О необходимости внутренней и внешней оптимизации, а также подготовке качественного уникального контента мы уже писали немало, и этот тренд в 2014-м году станет набирать обороты. Поисковые системы переходят от просто учета ссылочного при ранжировании, к разнообразию факторов, основанных на качестве текстов и поведенческих механизмов. Так что позиции многих расторопных конкурентов будут снижаться, и это отличный шанс занять свою нишу.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!