Главная / Блог / Обзоры / Контент, который привлекает внешние ссылки

Контент, который привлекает внешние ссылки

23 апреля 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Контент-маркетинг помалу становится одним из ключевых направлений работы, поскольку он позволяет достичь отличного эффекта для бизнеса, в сочетании с экономией бюджетов. Конечно, подготовка качественных материалов для сайта тоже требует вложений денег и времени, но зато результаты работы хорошо проявляются даже в долгосрочном периоде.

Есть несколько типов контента, которые способны привлекатель внешние ссылки, стимулировать дискуссии между посетителями сайта и способствовать формированию аудитории. Вы вполне можете попробовать создавать подобные материалы для собственного сайта, поэтому, рассмотрим их подробнее.

Рейтинги

Статьи в формате рейтингов
Всем нам встречались публикации в стиле «топ 10», «самые.. 2013 года» и т.п. Подобные подборки нравятся читателям, даже если они попадают на них случайно. Если они действительно интересно оформлены, то еще и провоцируют комментирование и внешние ссылки с других сайтов.

Интервью

Тип контента интервью
Один из самых популярных типов контента, который способен дать очень хороший эффект. В каждой области найдутся эксперты или просто интересные люди, интервью с которым хотели бы почитать многие. Особенно хорошо, если вы сможете сформулировать интересные вопросы, которые до этого еще никто не догадался задать.

Инструкции

Пошаговые инструкции на сайте
В стиле «как сделать», «10 шагов», особенно если текст сопровождается фотографиями. Подобные материалы могут быть написаны на любую тему, и долгое время не теряют своей актуальности.

Подборки и дайджесты

Дайджест последних новостей
В еженедельных и ежемесячных подборках, которые составляют на некоторых сайтах, многие могут найти интересные для себя материалы. Можно делать их в виде подборки ссылок с комментариями, а можно формировать дайджесты, например, краткий обзор новостей по определенной тематике за неделю.

Решение проблем

Решение проблем пользователя
В качестве примера можно привести статью со списком распространенных проблем владельцев MacBook Pro Retina и способы их решения. Или вопросы/ответы по определенной теме. Люди охотно делаться ссылками на подобные материалы между собой и в социальных сетях, так как информация действительно помогает решить их проблемы.

Инфографика

Оформление контента в инфографику
Пока новое для Рунета направление, но уже успешно опробованое и доказавшее свою эффективность в западном онлайн-бизнесе. Да, качественную инфографику сделать непросто, и ее подготовка требует сотрудничества дизайнеров и маркетологов. Но вирусный эффект, которым обладает инфографика, действительно хороший.

Результаты исследований

Проведение исследований в нише
Речь идет о различных обобщенных и систематизированных статистических данных, результатах опросов, итогов исследований оформленных в виде диаграмм и т. п. Например, статистика роста продаж различных товаров в интернет-магазинах, по данным за прошлый год.

В целом, можно сказать, что даже если контент качественный и интересный, нужно еще и уметь его систематизировать и правильно подать. Большинство успешных блогов отличается от других сайтов именно интересным форматом подачи информации.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!