Главная / Блог / Обзоры / Можно ли самому создать сайт бесплатно?

Можно ли самому создать сайт бесплатно?

16 апреля 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Причины, по которым человеку может понадобится наличие собственного веб-проекта, могут быть самые разные – от простого желания иметь личный сетевой дневник, и до потребностей бизнеса. Если перед вами тоже стоит задача как можно создать свой сайт, и вы решили самому взяться за дело, мы подскажем вам несколько способов как это можно сделать, причем, как з вложениями, так и бесплатно.

Блог-платформы

Запуск сайта на блоговой платформе
Подходят для запуска личного блога, причем можно использовать как домен третьего уровня, так и привязать купленный отдельно. Но, функционал практических всех довольно ограничен и ориентирован на блоговый формат, поэтому тот же корпоративный портал или интернет-магазин запустить не получиться. Более подробно почитать об этом можно в одной из статей на нашем блоге.

SAAS-платформы

SAAS-сервисы
С их помощью можно самому создать сайт даже если речь идет о коммерческом проекте, таком как портфолио или простой интернет-магазин. Работают подобные сервисы по схеме ежемесячной оплаты, когда вы как бы платите за аренду. На минимальном тарифе можно держать проект и бесплатно, но скорее всего, в таком случае, вы не сможете использовать домен второго уровня.

SAAS-платформы отличаются простотой управления и настройки, но их возможности, по сравнению в автономными системами, довольно таки ограниченные. Так что лучше использовать их только для простых проектов или тестирования.

CMS

Веб-сайт на CMS
В данном случае можно самому создать сайт с использованием бесплатного движка, который позволяет быстро развернуть полнофункциональный проект за несколько часов. Например, ImageCMS Corporate ориентирована на разработку корпоративных порталов и блогов, обладает всем необходимым для этого функционалом, а сама система интуитивно проста в управлении.

По этой ссылке вы можете посмотреть примеры корпоративных сайтов, работающих под управлением этого движка.

Бесплатный хостинг

Бесплатный хостинг
Один из первых и самых старых вариантов создания веб-проекта без вложений, но не рекомендуется использовать его, при наличии альтернатив, о которых мы уже писали в этой статье. Минусом такого хостинг-провайдера является то, что вам в качестве «благодарности» скорее всего придется размещать рекламу на своем сайте.

Еще один негативный момент – администрация хостинга в любое время может просто удалить все данные, причем без объяснения причин. Например, по случайно жалобе. Поскольку, согласно договору, они вам просто не принадлежат.Таким образом, создавать самому сайты вполне возможно, и ничего сложного в этом нет. Человек, даже без технических знаний, вполне способен справиться даже с запуском коммерческого проекта.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!