Главная / Блог / Обзоры / Партнерские программы для сайта как способ его монетизации

Партнерские программы для сайта как способ его монетизации

04 марта 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Работа с партнерскими программами требует терпения, усердия и творческого подхода. Это не тот способ, который позволяет получить сразу горы денег, но если выработать эффективную стратегию, то можно автоматизировать большую часть работы, сосредоточившись на процесах усовершенствования и контроля.

Партнерский маркетинг приобретает все большую популярность, так как позволяет людям работать независимо, и для владельцев сайтов является достойной альтернативой контекстной рекламе и продаже ссылок.

Фактически, партнерские программы для сайта позволяют зарабатывать по простой схеме: владелец интернет-ресурса размещает на его страницах реферальную ссылку, баннер или другие материалы, способные привлечь внимание потенциального клиента и перенаправить его на сайт рекламодателя.

Важную роль в данном случае играет фактор тематичности. Например, на сайте по ремонту квартир могут предлагаться услуги агентства по дизайну интерьеров, а на сайте тематики «финансы и кредиты» — описание кредитных программ крупнейших банков и различных интересных предложений похожих услуг.

Если у вас есть сайт по тематике web-технологий, SEO, электронной коммерции и т. п., мы можем предложить вам отличную возможность заработать – партнерка для сайта от ImageCMS предлагает прозрачные условия и достойное вознаграждение.
 

Схема работы проста:

  • вы размещаете на своем сайте реферальные ссылки или баннера, по которым переходят потенциальные клиенты;
  • заинтересованные в покупки люди оформляют заказ на лицензию ImageCMS Shop;
  • после оплаты лицензии со стороны клиента вы получаете 20% от стоимости лицензии.

Таким образом, партнерская программа от ImageCMS позволяет зарабатывать любому владельцу сайта, особенно, если ресурс имеет хороший уровень посещаемости. Кроме того, покупатель по вашей реферальной ссылке получает еще 5% скидки, что является дополнительным преимуществом.

Более подробно о партнерской программе ImageCMS вы можете почитать на странице для партнеров:

 

Для привлечения трафика с последующей конвертацией в рамках партнерской программы, могут использоваться самые разные методы, не только органический поиск:

  • покупка трафика в AdWords и других системах контекстной рекламы;
  • проведение кампаний в социальных медиа;
  • использование тематических email-рассылок;
  • размещение статей-обзоров на сторонних сайтах и т. п.

В классической партнерке для сайта принимают участие три стороны:

  • рекламодатель, который выплачивает комиссию за продажу или другое конверсионное действие;
  • партнер, который привлекает клиентов на сайт рекламодателя и получает свой процент;
  • клиент, который благодаря усилиям партнера и рекламодателя, получает нужный ему продукт.

Таким образом, монетизация сайта путем использования партнерской программы, дает его владельцу немало преимуществ, среди которых возможность контроля за размещением рекламных материалов, можно использовать как реферальные ссылки, так и графические баннеры, а также — фиксированная сумма комиссии, которая увеличивается с каждым новым заказом.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!