Главная / Блог / Обзоры / Как подарочные сертификаты помогают повысить продажи?

Как подарочные сертификаты помогают повысить продажи?

24 марта 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

За период активного развития электронной коммерции маркетологами было придумано немало способов повышения продаж, даже самих скидок существует несколько десятков видов. Одним из таких инструментов, грамотное применение которых помогает увеличить продажи, являются подарочные сертификаты.

Они могут быть как скидочные, так и номинальные. Первые предусматривают получение определенной скидки при совершении покупки, а вторые имеют определенный номинал, например, 200 грн, и позволяют его обладателю сделать покупку на аналогичную сумму или получить скидку в таком же размере.

Вот несколько примеров, как выглядять подарочные сертификаты известных интернет-магазинов:
Подарочные сертификаты интернет-магазинов 

Этот инструмент позволяет привлечь новых клиентов и увеличить продажи, но чтобы добиться результата, необходимо донести до потенциальной аудитории преимущества их использования. Особенности работы с аудиторией интернет-магазина мы подробно рассмотрели в последнем выпуске нашего журнала.

Плюсы для владельца интернет-магазина в том, что сам факт приобретения подобного сертификата по сути является завершенной покупкой, но, поскольку сумма покупки не ограничивается его номиналом, то покупатель может заказать и более дорогой товар, а номинал сертификата использовать как скидку.

Кроме того, немало преимуществ получает и покупатель:

  • экономия времени. Например, чтобы приобрести тот же смартфон, необходимо перелопатить несколько десятков вариантов, а то и больше. Потратить время на сравнение характеристик, цен и т. д. А можно просто приобрести ваучер на аналогичную сумму и пусть получатель сам определиться;
  • отсутствие необходимости выбора. Например, вряд ли мужчина захочет брать на себя ответственность при выборе подарка в интернет-магазине женского белья, поэтому, предложение приобрести подарочный сертификат в данном случае будет очень кстати;
  • гибкость вариантов. Сертификат в качестве подарка позволяет его получателю сделать выбор самостоятельно, из множества вариантов, что особенно актуально для нишевых магазинов и сайтов с широким ассортиментом;
  • компактность и экстетичность. Его можно просто вложить в конверт, выглядит лучше чем просто деньги. Да и денежный эквивалент кухонного комбайна в данном случае поместиться в карман пиджака.

В плане реализации, можно оформлять подарочные сертификаты как в виде электронного ключа, так и в формате бумажной или пластиковой карты. Первый вариант предусматривает гибкость использования – написать в открытке, отправить по SMS или email – а второй более презентабельный, работает на имидж компании.

Таким образом, использование подарочных сертификатов дает преимущества как владельцу интернет-магазина так и покупателям, решает проблему выбора универсальных призов при проведении маркетинговых акций, и при грамотном применении данный инструмент способен стимулировать повышение продаж.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!