Главная / Блог / Обзоры / Сколько стоит создать Интернет-магазин?

Сколько стоит создать Интернет-магазин?

14 февраля 14
Reading Time: 2 minutes
3 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Одним из наиболее частых вопросов, которые слышат от своих клиентов разработчики, и ответ на который интересует всех начинающих – сколько стоит сделать Интернет-магазин? Ведь цену разработки необходимо закладывать в общий бюджет, чтобы не было проблем с планированием расходов.

Четкий ответ на данный вопрос в каждом конкретном случае будет разным, но есть несколько факторов, которые влияют на окончательный счет со стороны подрядчика. Именно от них и зависит, сколько стоит открыть Интернет-магазин для заказчика:

  • количество страниц на требуемом сайте, а также количество товаров, которое должно быть в ассортименте. Если Интернет-магазин заказывается под ключ, то кроме таких служебных страниц как «Контакты» и т. п. на нем может быть и раздел со статьями, на которые, соответственно, придется потратить деньги при оплате работы копирайтера. Аналогично и с товарами – можно запустить узкоспециализированный магазин по одной категории товара, а можно и настоящий онлайн-супермаркет с тысячами товарных позиций;
  • тип дизайнауникальный или шаблонный. Первый вариант может обойтись довольно недешево, а вот шаблон и вовсе можно использовать бесплатный. Но, в будущем желательно все же заменить его на уникальную разработку;
  • используемый функционал. Можно обойтись стандартными решениями, которые встроены как в коробочные, так и в бесплатные движки, а можно и реализовать собственные идеи, создав магазин с возможностями, которых у никого больше нет. Правда, за дополнительный функционал придется платить разработчикам, и стоимость будет зависеть уже от сложности его реализации;
  • контентная составляющая. В большинстве случаев именно этот момент заказчик упускает из вида, особенно если это его первый Интернет-магазин, и он не достаточно хорошо разбирается в таких моментах как SEO-оптимизация и продвижение. А ведь без качественного контента раскручивать онлайн-магазин может быть очень сложно, или и вовсе бессмысленно;
  • интеграция со сторонними системами. Речь идет об электронных платежных системах и таких решениях как 1С, которые значительно упрощают управление торговой площадкой, особенно, если речь идет о крупных сайтах с тысячами товарных позиций.

Мы перечислили основные моменты, которые влияют на то, сколько стоит открыть Интернет-магазин и, учитывая которые, вы сможете упростить процесс планирования бюджета на разработку.

В отличие от обычного сайта, торговая площадка в онлайне является сложным и многомерным ресурсом, который требует тщательного подхода. Поэтому, при разработке стоит обращаться к профессионалам, а не экономить на качестве, чтобы потом потратить куда больше денег на исправление ошибок.

Сколько стоит создание интернет-магазина на ImageCMS Shop?

Сколько стоит создание интернет-магазина 

Мы можем предложить вам два варианта лицензии: ImageCMS Shop Professional и ImageCMS Shop Premium. Эти лицензии позволяют создавать профессиональные интернет-магазины с широким и современным функционалом.

В зависимости от набора функций, лицензии разнятся в цене: 299 и 499 долларов. Эту сумму и можно назвать базовой стоимостью магазина, который будет готов к активным продажам сразу после запуска. Узнать больше о том, что вы получите, оплатив лицензию, можно по ссылке.

Но надо понимать, что после установки магазина необходимо приняться за его активное продвижение для роста посещаемости и, соответственно, продаж.

SaaS — бюджетный вариант для создания интернет-магазина

SaaS для интернет-магазина

 

Облачные технологии — это отличная альтернатива CMS, которая владеет рядом своих преимуществ. 

  • Во-первых, аренда магазина позволяет значительно сэкономить на создании магазина. Ознакомьтесь со стоимостью аренды платформы на примере сервиса Premmerce
  • Во-вторых, это доступная возможность протестировать выбранную нишу для продаж. 
  • В-третьих, если вы убедились, что ваш бизнес приносит желаемую прибыль, вы всегда можете перейти из облачных технологий на CMS, просто выкупив ее. 

В любом случае, выбор остается за вами. Перечисленные варианты позволяют создать интернет-магазин с абсолютно разным бюджетом.

Comments (3)
  • fedotov:

    главное не наткнуться на горе-фрилансеров с расценками 100-150 баксов)))))))))))))

  • Игорь:

    а сколько стоит создание интернет-магазина конкретно на вашей платформе? но нужен уникальный дизайн, не шаблонный. 9 категорий, до 1000 наименований товаров

  • Марина:

    как показывает парктика — предусмотреть стоимость создания магазина сложно даже в пределах пары сотен долларов. пара сотен — это увы реальная погрешность сегодня. и да, статья на вопрос, заданный в заголовке, не отвечает и близко:(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!