Главная / Блог / Обзоры / Создание интернет-магазина бесплатно на WooCommerce с помощью сборки ImageCMS Free

Создание интернет-магазина бесплатно на WooCommerce с помощью сборки ImageCMS Free

20 марта 18
Reading Time: 2 minutes
4 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (9 votes)
Создание интернет-магазина бесплатно на WooCommerce с помощью сборки ImageCMS Free

В этом руководстве мы расскажем вам как быстро сделать полноценный интернет-магазин на WooCommerce с помощью плагина Premmerce и сборки ImageCMS Free.

Ранее мы уже описывали плагин Premmerce, который содержит интерактивный мастер настройки WooCommerce, а также подготовили для вас подробное руководство по настройке WooCommerce.

Сегодня мы предоставим вам еще один более простой способ быстро и главное бесплатно создать полноценный интернет-магазин с помощью сборки ImageCMS Free.

Видео руководство

Для тех, кому удобнее ознакомится с руководством по бесплатному созданию интернет-магазина с помощью видео, мы подготовили видео-руководство:

Скачать сборку ImageCMS Free

Данную можно скачать с помощью кнопки ниже:
ImageCMS Free
Эта сборка будет постоянно обновляться в зависимости от выхода новых версий плагинов, которые в нее включены. Так что вы можете быть уверенны, что качаете последнюю версию.

Установка

В первую очередь вам необходимо распаковать загруженный архив в директорию вашего сайта на хостинге и после этого зайти на ваш сайт с помощью браузера.

Если вы все сделали правильно, вам откроется окно с установщиком WordPress, где необходимо согласно инструкциям прийти основные шаги установки:

1. Выберите язык сайта

2. Укажите имя базы данных, которую вы создали ранее, а также имя пользователя и пароль от БД. Сервер базы данных уточните в поддержке своего хостинг-провайдера.

3. Если все введенные данные — правильные — вы увидите следующую страницу. Кликните «Запустить установку»:

4. Заполните основные данные о вашем будущем сайте

  • Заполните название сайта.
  • Придумайте и заполните логин и пароль.
  • Обязательно введите e-mail, который вы использовали для регистрации и покупки лицензии на нашем официальном сайте.
  • В случае, если это тестовый сайт — отметьте чекбокс «Попросите поисковые системы НЕ индексировать сайт».
  • Нажмите установить WordPress

5. Нажмите “Войти” и заполните ранее созданные вами логин и пароль.

Изначальная настройка

Если вы правильно провели установку на предыдущем шаге и авторизировались в системы, вы должны увидеть следующее окно при первом входе в админку:

Активация плагина Premmerce

В первую очередь активируйте плагин Premmerce, это позволит нам идентифицировать вас как пользователя, а вам задавать вопросы с помощью формы для вопросов.

Для этого кликните на ссылку Присоединяйтесь к нашему сообществу и пройдите процедуру авторизации. После чего подтвердите активацию с помощью вашего мейла.

Помощник установки WooCommerce

Мы рекомендуем на этом этапе пропустить стандартного помощника установки WooCommerce, все настройки потом можно будет сделать с помощью Мастера настройки Premmerce.

Установка базовой темы StoreFront

В не зависимость от того, планируете ли вы использовать в будущем эту тему для вашего интернет-магазина, на этом этапе рекомендуем установить базовую тему StoreFront и демо-данные, это немного упростит дальнейшую настройку магазина.

Вы сможете в будущем изменить как тему, так и удалить демо-данные.

После изначальной установки ваш интернет-магазин будет выглядеть следующим образом:

Настройка магазина с помощью Мастера настройки Premmerce

Переходим на страницу Мастера настройки и начинаем настройку

Подробное описание мастера настройки находится по этой ссылке.

С помощью мастера настройки следуем подробной инструкции по установке и настройке WooCommerce.

Надеемся, что данное руководство поможет вам создать быстро и главное бесплатно интернет-магазин на базе самой популярной в мире платформы для интернет-магазинов WooCommerce.

Если у вас останутся вопросы, будут необходимы консультации или дополнения, вы всегда можете обратится в наш отдел консультаций с помощью чата либо с помощью страницы контактов.

Comments (4)
  • Борис:

    Спасибо большое

  • Віталій:

    Привіт!
    видає ось таку помилку — Parse error: syntax error, unexpected ‘[‘, expecting ‘)’ in Z:\home\dreamstor.com.ua\www\wp-content\mu-plugins\premmerce-installer.php on line 14

    що робити?

    1. Andrew Kruk:

      Привіт!
      Скоріше за все версія php нижча ніж 5.6

  • Александр:

    Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!