Главная / Блог / Обзоры / Тренды, на которые стоит обратить внимание в 2015 году

Тренды, на которые стоит обратить внимание в 2015 году

31 января 15
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Отслеживание трендов должно быть интересным не только предпринимателям, но и всем, кто работает в области интернет-маркетинга и электронной коммерции. Это позволит вам своевременно начать работу в том направлении, которое вскоре может принести ощутимую выгоду, опередив при этом конкурентов.

Смысловая уникальность и добавочная ценность

В эпоху, когда все уже написано и переписано, а создание действительно уникальной информации стало уделом единиц, это очень важные моменты. Контент должен быть не просто уникальным, как это бывает с обычным рерайтом. Он должен иметь смысловую уникальность, то есть раскрывать тему под таким углом, под каким это не делали другие.

Аналогичная ситуация с добавочной ценностью, которая создается за счет вставки видео и инфографики, а также активного комментирования материалов пользователями.

Торговые площадки (marketplace

Маркетплейсы в эпоху жесткой конкуренции в e-commerce дают возможность получить быстрые продажи недавно открывшимся интернет-магазинам. Кроме того, механизмы работы таких площадок позволяют небольшим магазинам на равных конкурировать с большими и известными продавцами.

Видеоконтент

Онлайн-видео и использование YouTube в качестве канала привлечения клиентов стало трендом прошедшего года и набирает обороты в начале нового. Видеоконтент является предпочтительным способом потребления информации для многих пользователей. В 20-секундном ролике можно вместить больше информации, чем в многостраничной публикации.

Мобильный трафик

В Рунете доля этого сегмента впервые превысила показатель 20% и продолжает расти. Для новых сайтов использование адаптивной верстки уже является необходимостью, а для уже существующих – настоятельной рекомендацией.

Комплексное развитие

Работа исключительно над одним аспектом продвижения сайта в 2014 году окончательно утратила смысл. Закупать ссылки при отсутствии внутренней оптимизации и контент-маркетинга – не только неэффективно, но и опасно.

Тратить огромные бюджеты в контекстной рекламе, отправляя посетителей на сайт с устаревшим дизайном и запутанной структурой, – деньги на ветер. В 2015 году над сайтом необходимо работать комплексно, улучшая каждую из его составляющих.

KPI и лиды

Бизнес, который действительно развивается, перейдет от простой работы над увеличением трафика к работе над метриками эффективности и генерацией лидов. Необходимо не просто привлекать посетителей на сайт интернет-магазина, но и понимать, какие именно переходы вам нужны. Это стимулирует продажи.

Перечисленные выше пункты — это уже не просто тренды. Это направления, которые в следующем году будут определять развитие рынка e-commerce и сферы онлайн-маркетинга в целом.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!