Релиз ImageCMS 4.9

17 февраля 16
Reading Time: 2 minutes
27 комментариев
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Уважаемые участники сообщества ImageCMS, хотим представить вашему вниманию новый, но уже долгожданный релиз нашей системы — ImageCMS 4.9. Да, от последнего нашего обновления прошло уже добрых полгода. А это значит, что у нас было достаточно времени для реализации всех планов, необходимых для вашей удобной работы с системой.

Как и все долгожданное, этот релиз несет много позитивных изменений для ваших интернет-магазинов. Давайте прямо сейчас узнаем в чем польза этого обновления для разработчиков, владельцев и покупателей интернет-магазина!

1. Кардинально переписан фильтр товаров

Реализованы все пожелания представителей нашего сообщества по поводу работы фильтра. В частности, теперь покупатель может выбирать несколько пунктов одного свойства одновременно. Кроме этого улучшено быстродействие фильтра, за что вам точно будут благодарны покупатели интернет-магазина.

 

2. Создана генерация физических страниц фильтра

Теперь страницы фильтра по свойству или бренду будут формироваться не тегом, а как сегмент ссылки. Это позитивно скажется на продвижении страницы: можно будет продвигать вместе, например, категорию и бренд, категорию и свойство товара. Кроме того, SEO-модуль работает с физическими страницами фильтра. Это значит, что для любой страницы фильтра по свойству или бренду вы сможете указать уникальные мета-данные — title, descriptions, keywords, заголовок Н1 и даже SEO-текст.

 

3. Возможность выгружать в Яндекс.Маркет данные о стране-производителе товара и гарантии на товар

Это позволит покупателям интернет-магазина быстрее найти именно ваш товар по фильтрам на этом прайс-агрегаторе. Таким образом со временем будут улучшаться позиции интернет-магазина и показатели конверсий.

 

4. Выбор роли для новых пользователей при регистрации

Появляется возможность указать групу пользователя при регистрации. Это плюс к удобству управления интернет-магазином, ведь администратор интернет-магазина может задать скидку для целой группы пользователей.

 

5. Настройка редиректа с www прямо из административной панели

Теперь не нужно изменять файл дополнительной конфигурации .htaccess — это можно сделать прямо в административной панели. Интернет-магазин может быть доступен только по ссылке, без www. При вводе адреса сайта вместе с www в адресной строке, пользователь будет перенаправлен на основной сайт. В результате поисковики не будут расценивать страницы интернет-магазина как дубли.

 

6. Разработан модуль для вставки дополнительных скриптов прямо из административной панели

Например, чтобы вставить скрипт JivoSite, достаточно добавить его в административной панели. Этот модуль бесплатен для всех пользователей, и доступен уже в этом релиза системы.

 

7. Массовая распечатка чеков заказов

Отныне всем, кто работает с интернет-магазином, не придется просматривать каждый заказ и распечатывать чеки по отдельности. Вы можете просто отметить нужные заказы и быстро распечатать чеки.

 

8. В целом в системе проведена серьезная работа по исправлению ошибок и недочетов, переписано множество проблемных моментов

В частности, была существенно оптимизирована работа виджетов, модуля меню, ускорена работа поиска по интернет-магазину. Кроме того, значительно повысилось быстродействие системы. Предлагаем прямо сейчас протестировать это на демо-версии.

9. Автоматическое обновление

Заново продумана система автоматических обновлений, которые теперь будут работать для всех релизов, а также содержать дополнительные промежуточные релизы. Кроме автоматических, доступны также и ручные обновления. Они как и раньше расположены на странице скачивания системы.

Оцените все преимущества обновленной ImageCMS и лично убедитесь в их пользе для работы вашего интернет-магазина. Команда разработчиков, в свою очередь, ждет ваших отзывов в комментариях и на форуме!

Comments (27)
  • Роман:

    Из версии в версию до сих пор кочуют пару проблем:

    1. Сортировка публикаций применяется только к основному языку. В других языках публикации остаются в том порядке, в каком были созданы страницы основного языка.

    2. Вы здорово сделали, что при редактировании другого языка во вкладке «Дополнительные поля» уже заполнены значения, которые в основном языке, но вот при сохранении они сбрасываются как по-умолчанию. Приходится их все-равно заполнять вручную.

    1. gula.andrij:

      1. Из за специфики базы статей сложно реализовать на том что сейчас есть. В одном следующих релизов будет глобальная переработка базы

      2. В ближайшем обновлении исправим

  • Alex:

    Модуль "Подписка и рассылка писем" выдает "Ошибка сервера 500"
    http://demo.imagecms.net/admin/components/init_window/mailer

  • Евгений:

    Просьба в следующее обновление добавить управление тегом sales_notes в официальный модуль Яндекс.Маркета. Детали описаны здесь http://www.imagecms.net/addons/shop/product/347.
    Без управления данным тегом магазин нельзя будет в маркет добавить.

    1. gula.andrij:

      http://i.imgur.com/fRqc6Zys.jpg поле является не обязательным, и нет универсального решения для системы

  • Антон:

    на демке не видно, но являются ли теперь фильтры отдельной посадочной страницей (чпу) и является ли каждый урл в меню статическим урлом (в исохднике или при наведении мышкой на фильтр, в браузере должна подсвечиваться ссылка, к примеру — http://prntscr.com/a5cnug

    1. ivikk:

      Был обновлен модуль SEO-Expert, который идет в сборке Premium, либо можно приобрести дополнительно в магазине модулей. Данный модуль позволяет создавать статические урлы на основании фильтров и соответственно посадочные страницы.

      1. Андрей Петров:

        Модуль то создает статистические страницы, только в фильтре всё по старому работает (тестировался на Premium и стандартном шаблоне fullMarket). В поддержке мне предложили сделать 301 редирект с динамического фильтра на статистическую страницу. Таким образом вес не передается с основной категории и поисковик не проиндексирует эту страницу. Тем более, что в robots.txt у многих disallow: /*? вписан, чтобы дубляжи не плодились.

  • Роман:

    C версии 4.6.1 обновить можно, так, чтоб дизайн и правки остались (Например закрепленная панель категорий)? И бесплатно ли обновление, если сайт лицензирован?

    1. ivikk:

      Могут быть нюансы, если вносились правки в ядро платформы. Файлы обновлений будут выложены на страницу скачать и будут бесплатными.

      Дополнительно мы создаем платный сервис автоматических обновлений с дополнительной поддержкой пользователей.

      Обратитесь за деталями в службу поддержки.

  • userlive:

    Список изменений будет опубликован?

    1. ivikk:

      Что вы имеете в виду? Список исправлений? Список основных возможностей описан в данной статье.

  • ivikk:

    Дополнительно — забыли упомянуть в релизе — это обновление выплывающей инструкции по всем основным вопросам управления с админки. Обновили скрины и контент относительно последнего релиза.

  • Alex:

    http://demoshop.imagecms.net/shop/product/lenovo-ideapad-yoga
    картинки не переключаются — это старый баг и видимо не исправлен

    1. ivikk:

      Исправлен, у нас просто закэшировалась демка. Картинки переключаются после загрузки страницы и всех скриптов.

  • Alex:

    Сбросить все фильтры на http://demoshop.imagecms.net/ — не работает
    да проверил точно не работают

  • Андрей:

    Сбросить все фильтры на http://demoshop.imagecms.net/ — не работает

  • Богдан:

    Эх, а мои предложения так и не добавили.
    1. Возможность включить спойлер на бренды товаров, когда количество превышает 10.
    2. Условный разделитель фильтров по категориям на странице товара. Типа ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    ДИСПЛЕЙ
    ПРОЦЕССОР
    ДОПОЛНИТЕЛЬНО
    Думаю вы поняли.

    1. ivikk:

      Да, это интересная идея, она у нас есть в планах на следующие релизы. В этом мы и так очень многое обновили, уже хотели побыстрее поделится ) Дальше — больше 😉

  • Александр:

    в мобильной версии проблема с отображением меню!

    1. gula.andrij:

      Проблемы с кэшированием на сервере, они сейчас решаются, сам шаблон при скачке будет нормально отображаться.

  • Олег:

    Обновляться будет движок или дизайн тоже?
    Версия: 4.8.1 не видит обновление.
    Если нужно обновить только движок, то как?

    1. gula.andrij:

      Обновления пока тестируються и будут доступны в ближайшим времени

      1. Антон:

        Обновление для версии 4.8.1. будет бесплатно?

        1. ivikk:

          Обновления тестируются, будут доступны примерно в следующую среду. Будут в двух видах — автоматические и ручные. Ручные — можно будет скачать на странице скачки платформы. Автоматические — нужно будет получить доступ в службе поддержки.

  • Павло Жуков:

    Не работает фильтр на demoshop.imagecms.net . 500 ошибку выкидывает

    1. gula.andrij:

      поправили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!