Главная / Блог / Веб-разработка / Как стать успешным веб-дизайнером?

Как стать успешным веб-дизайнером?

29 мая 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Это интересная и хорошо оплачиваемая работа, которая привлекает многих. Но, чтобы превратить свое дело в настоящее удовольствие, необходимо выйти на определенный профессиональный уровень, который позволит вам не брать все проекты подряд, а выбирать только те из них, которые для вас действительно интересны, как в плане работы, так и в плане оплаты.

Мы поделимся с вами несколькими советами, следуя которым начинающий веб-дизайнер сможет стать успешным профессионалом в своей области.

Эффективная коммуникация

Умение общаться является одним из тех навыков, который важен в любой области, особенно если речь идет о работе с клиентами. При общении с заказчиком нужно уметь внятно объяснить ньюансы работы по проекту – почему вы выбрали то или иное решение, и почему предложенный вами вариант является наиболее подходящим для его бизнеса.

Умение продать себя

Как когда-то золотоискатели, вы будете сталкиваться с множеством конкурентов, и только сильнейшие выжывут и добьються успеха. Когда дело доходит до личного успеха, необходимо проявить характер, чтобы протолкнуться к вершине. Сарафанный маркетинг, социальные медиа, и даже простые визитные карточки, могут в этом помочь. Однако, если вы предпочитаете сидеть сложа руки в уютном кресле, и ждать пока к вам придут клиенты, вы обречены.

Планирование разработки

Просто сидеть и ждать, пока «придет вдохновение» — вряд ли это можно назвать успешной стратегией. Важно планировать все заранее, разделив процесс на несколько этапов: — ознакомление с бизнесом клиента — консультация с заказчиком насчет его ожиданий — анализ сайтов конкурентов и тенденций в отрасли. Сделайте несколько эскизов проекта на бумаге, это ощутимо сэкономит ваше время.

Будьте именно веб-дизайнером

Существует заблуждение, что графические дизайнеры могут с легкостью стать веб-дизайнерами, и наоборот. На самом деле существует очень мало специалистов, которые могут одинаково успешно работать в обеих областях. Реальность такова, что веб-дизайн – это совершенно другой опыт. Для того, чтобы стать успешным специалистом, вы должны посвятить себя именно сфере веб-дизайна, и стать профессионалом в этой области.

Изучайте новые технологии

Мир интернет-технологий меняется почти каждый день, и чтобы держать руку на пульсе изменений, веб-дизайнер должны быть технологически подкованным и отслеживать изменения в отрасли. Выделите хотя бы один день в неделю, чтобы посвятить его изучению новых технологий в отрасли.

Набирайтесь опыта

Не стоит отказываться от сложных проектов только из-за того, что для их успешного завершения, придеться изучать что-то новое. Успех веб-дизайнера во многом зависит от его опыта работы, это же интересует и многих потенциальных клиентов. Чем больше опыта вы получите, тем быстрее сможете продвигаться вверх.

Будьте организованы

Независимо от того, в какой области вы работаете, самооорганизация играет важную роль для успешной работы. Расбросанные неизвестно где файлы, неупорядоченные папки с проектами, и другие ньюансы подобного рода, могут серьезно мешать в процессе работы. Поэтому, поддержание порядка и эффективная самоорганизация позволяют веб-дизайнеру лучше контролировать свое время, и заканчивать работу быстрее, чем ожидалось.

Развивайте бизнес-чутье

Бизнес-менталитет помогает при работе над любым проектом, ведь в реальном мире дизайн неразрывно связан с умением продавать. Успешный веб-дизайнер создает для клиента не только дизайн, но и бизнес-решение. Если вы разбираетесь в маркетинге и способны понять, как удовлетворить потребности организации и сделать сайт привлекательным для клиентов, то, безусловно, получите значительное преимущество перед конкурентами.

Мы кратко прошлись по основным принципам, которые помогут вам достичь успеха в области веб-дизайна. Это сложная сфера, с высоким уровнем конкуренции, в которой потребуется терпение, решимость и настойчивость, чтобы добиться своего.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!