Главная / Блог / Процесс разработки, последние новости и стратегия развития ImageCMS 2019-20

Процесс разработки, последние новости и стратегия развития ImageCMS 2019-20

12 сентября 19
Reading Time: 2 minutes
7 комментариев
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 votes)

Здравствуйте, уважаемые пользователи платформы! Мы давно не писали новостей, но это не значит, что мы сидели сложа руки. В этом посте мы подробно опишем, чем занимались в текущем году, что появилось нового и что планируем на следующий!

Основная стратегия развития

Основной стратегией развития, как и раньше — является адаптация самого популярного в мире движка для электронной коммерции WooCommerce под реалии нашего рынка.

Для этого мы еще ближе познакомились с командой разработчиков и компанией Automattic, которая стоит за проектами WordPress и WooCommerce.

И даже сделали совместно с командами WooCommerce и Pinterest — первую масштабную интеграцию этих двух платформ, которая после старта продаж очень хорошо показывает себя на рынке США.

WooCommerce и Performance

Уже в этом году, начиная с версии 3.6.0 — WooCommerce значительно улучшил производительность платформы — перенеся основные данные в отдельные таблицы.

И хотя на данный момент некоторые данные дублируются для обратной совместимости, но в скором времени, в четвертой версии ожидается полный переход на новую структуру базы данных и успешное закрытие вопроса производительности.

WooCommerce, WordPress и мультиязычность

Это второй большой вопрос, с которым зачастую связаны проблемы производительности при больших объемах товаров — от 2000. На данный момент ни один плагин для мультиязычности не показывает необходимой производительности, при этом сохраняя необходимую гибкость и легкость в управлении.

Matt Mullenweg, основатель и СЕО Automattic, на конференции WordCamp Europe лично пообещал, что наконец подвигают этот вопрос в приоритет и есть надежда, что в следующем году мы увидим родное решение для мультиязычных сайтов, с которым все вопросы производительности и удобства для мультиязычных сайтов будут окончательно решены. Мы будем держать Вас в курсе всех новостей по данному вопросу.

Развитие наших плагинов Premmerce

С начала года мы сделали более 50 обновлений различных наших плагинов и все эти обновления доступны вам как и ранее с панели управления.

Также мы значительно расширили пользовательскую базу наших пользователей по всему миру. Теперь уже более 30,000 магазинов пользуются нашими решениями.
К примеру только один из плагинов — Premmerce Permalink Manager for WooCommerce имеет уже более 20,000+ активных установок.

Мы планируем и дальше поддерживать и развивать все наши плагины, которые составляют основу сборки ImageCMS, а также разрабатывать необходимые нашему рынку решения. Сейчас у нас в плане провести разработку двух плагинов.

  1. Разработка плагина ПриватБанк «Оплата Частями» , «Мгновенная рассрочка» таким образом, Ваши клиенты смогут проводить оплаты за товары в кредит, удобно выбравши себе нужное количество платежей прямо в магазине.
  2. Внедрение в плагин — Premmerce Aggregator возможности выгрузки товаров в всем известный проект Розетка. Думаем, что многим из Вас будет полезна данная функция.

Если у вас есть идеи насчет развития плагинов, дополнительных возможностей, пишите на info@imagecms.net . С радостью выслушаем!

Спасибо! И хороших вам продаж!

Comments (7)
  • depavelfirst:

    Что там по обновлениям на новые версии wordpress и woocommerce? А то некоторые сторонние плагины желательно бы обновить, а только ваш пакет плагинов не позволяет этого сделать.

    1. Евгений:

      Добрый день,
      Фактически, все наши плагины адаптированы/стабильно работают с актуальными версиями WordPress+WooCommerce.
      Но шаблоны, действительно, не позволяют обновиться.

      Если вы НЕ используете Saleszone или его дочерние темы, можете проводить обновление.

      1. depavelfirst:

        Жаль, конечно. Действительно придется сменить Saleszone на стороннюю тему.

  • Андрей:

    Планируете ли вы создать плагин оплату частями от монобанк?

    1. Евгений:

      Да, разработка подобного функционала вынесена на рассмотрение возможности реализации нашими специалистами.

  • SEOquick:

    Поскольку WooCommerce– это плагин для движка WordPress, то интернет-магазин будет обладать всеми преимуществами данного движка: безопасность, постоянные обновления, русский язык, неограниченная функциональность, юзабилити, отличная индексация, свобода роста, тысячи плагинов и шаблонов, независимость и автономность… В общем мне пока нравится…. А вам спасибо за информацию.

  • GreggNix:

    Теперь буду знать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!