Главная / Блог / Электронная коммерция / Где брать товары для интернет-магазина?

Где брать товары для интернет-магазина?

07 октября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (14 votes)

Основным вопросом, на который необходимо будет найти ответ предпринимателю, открывающему интернет-магазин, является решение задачи о том, где брать товар. От этого во многом зависит уровень прибыли и эффективность ведения бизнеса в целом.

На самом деле найти товар для интернет-магазина совсем не сложно, гораздо сложнее – найти его на выгодных для себя условиях. Ведь, в зависимости от поставщика, условия работы могут очень сильно отличаться. Поэтому многие берут партии нужных продуктов, пусть одной и той же категории, у различных продавцов, так как у одних может быть выгоднее предложение по одной модели, а у других – по другой.

Давайте рассмотрим вопрос о том, где брать товар для интернет-магазина, более подробно, а именно – возможные эффективные варианты решения этой задачи. Нас часто спрашивают откуда заказывают одежду интернет-магазины и сегодня мы решили раскрыть карты не только в этой тематике.

Оффлайновые рынки

Оффлайновые рынки 

Есть крупные рынки на уровне страны, а есть и обычные городские. И чем больше город, тем больше шансов найти вменяемого поставщика (или договориться с продавцом за процент) прямо на обычном рынке. Правда, такой вариант подходит для ограниченного числа товаров.

Дистрибьюторы

Дистрибьюторы 

Проще всего найти дистрибьюторов в сегменте цифровой техники и электроники. У них вы сможете покупать товары известных брендов со скидкой, бесплатно получать различные обучающие материалы и первым узнавать о новых поступлениях.

Дропшиппинг

Дропшиппинг 

Суть этого способа взаимодействия с поставщиками в том, что закупать товар для интернет-магазина вам нет необходимости. Достаточно просто подгрузить в каталог движка список товарных позиций, которые есть у поставщика в наличии, и при покупке на вашем сайте – передавать данные клиента производителю. Вопросы с доставкой решает он сам, а вы, соответственно, получаете свой процент.

Заманчивое предложение для новичков в электронной коммерции, но, к сожалению, эта схема развита больше на Западе, а в России достойных предложений по дропшиппингу практически нет.

Китайские торговые площадки

Китайские торговые площадки 

Один из самых известных товаров – Aliexpress.com. Здесь есть предложения от тысяч продавцов, по самым различным товарам – от автомобильных зарядных устройств и до женских шарфиков. Цены настолько низкие, что можно спокойно ставить наценку 100% и все равно цены будут ниже, чем в большинстве оффлайновых торговых точек. Нужно только продумать, как решить вопрос с прохождением большого количества товара через границу.

Оптовые продавцы в онлайне

Оптовые продавцы в онлайне 

Если в поисковой системе набрать запрос вида «название товара + оптом», то с помощью этого простого приема можно получить множество полезных результатов в виде ссылок на сайты, в названии которых содержится это словосочетание. Таким образом, можно быстро найти контакты поставщиков нужных вам категорий продуктов.

Сайты объявлений

Сайты объявлений

Не только вы ищете, где взять товары для интернет-магазина, но и сами поставщики ищут, кому бы выгодно их продать. Поэтому на сайтах с объявлениями в соответствующих разделах часто можно встретить предложения относительно оптовой продажи и найти довольно-таки выгодные предложения.

Отраслевые мероприятия

Отраслевые мероприятия 

Тематические выставки и мероприятия хоть и проводятся не так уж часто, но тем не менее являются отличным местом для сбора контактов и личного знакомства с производителями различных продуктов и их представителями.

В принципе, закупка товара для интернет-магазина не таит в себе ничего сложного, но для успешной торговли необходимо хорошо отработать все процессы – от контроля качества поставляемого товара (и его возможной сертификации) и до доставки заказа конечному покупателю, оформившему заказ уже с вашего сайта.

Предпочтительнее, конечно же, искать поставщиков в своей стране, так как по многим группам товаров ценовые предложения в странах СНГ отличаются от цены закупки за рубежом не так уж и ощутимо, а возможных препятствий будет гораздо меньше.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!