Главная / Блог / Интернет-маркетинг / 4 совета по e-mail-маркетингу для увеличения продаж

4 совета по e-mail-маркетингу для увеличения продаж

11 мая 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 votes)

Существует множество способов усилить эффективность e-mail-маркетинга – от тестирования тем писем до увеличения частоты их отправления. В этом материале мы рассмотрим четыре способа улучшить результаты вашей рассылки и в итоге сдвинуть с места динамику трафика и, в конечном счете, продажи.

Персонализируйте триггерные письма

Подписчики вашей рассылки привыкли видеть вашу компанию как имя в графе “От” в входящих их электронных ящиков. И они обычно открывают письма, когда готовы что-либо купить или когда они видят, что предложение, о котором пойдет речь в письме, может быть для них выгодным.

Триггерные письма эффективны, потому что они не рассчитаны на общую отправку, а являются реакцией на действия конкретного посетителя сайта, например, поиск того или иного товара или брошенную корзину. Чтобы наверняка завладеть вниманием вашего подписчика и дать ему понять, что он получил не совсем обычное письмо-промо, попробуйте изменить имя в графе “От кого” на другую, более персонализированную вариацию названия вашего сайта или даже имя конкретного человека.

На картинке снизу видно пример такого триггерного письма от интернет-магазина Parfums.ua, полученного покупателем после посещения их сайта. Это письмо отличается от обычных писем рассылки этого магазина. На этот раз отправитель – конкретный сотрудник компании.

 

Персонализированное триггерное письмо имеет намного больше шансов быть прочитанным.

Используйте дополнительные инструменты

Помимо e-mail-провайдеров, существуют также и дополнительные недорогие и эффективные сервисы, которые могут помочь улучшить производительность вашего e-mail-маркетинга, а также сэкономить время на подготовку писем. Попробуйте такие инструменты, как Litmus или Email on Acid. С их помощью вы сможете, например:

  • Посмотреть превью письма. Вы просто загружаете ваш HTML (или отправляете письмо на этот инструмент) – и предварительно видите, как выглядит письмо с любой комбинацией почтовых клиентов и браузеров. Это позволяет найти потенциальные проблемы и быстро их исправить. 
  • Проверить доставку письма. Отправьте письмо на сервис, и он проанализирует то, как это письмо будет доставлено, учитывая домены, IP и дизайн. Это также позволит вам вовремя исправить проблемы с доставкой, о которых, возможно, вы даже не догадывались.

Вот как, например, Email on Acid может протестировать доставляемость ваших писем.

Сокращайте время e-mail-кампаний для мобильных пользователей

Все больше и больше людей открывают полученные электронные письма через смартфоны. Как показывают исследования, в связи с этим цикл жизни e-mail-кампаний становится короче. Поэтому сократите, например, период распродажи или выделите определенные продукты, подходящие для однодневной акции.

Использование адаптивного шаблона для вашего e-mail-а может позволить вам сформировать даже немного другое содержание писем для тех получателей, которые открывают их на смартфонах.

В примере на картинке снизу мобильная версия письма содержит поле “Сегодняшняя скидка”. Это формирует ожидания подписчиков получать информацию о новых скидках каждый день. Как следствие, такая тактика увеличивает показатели открытий и кликов и даже снижает процент отписок от рассылки. Ведь получатель теперь может захотеть получать письма в надежде, что в один из дней его заинтересует какое-то из предложений.

E-mail – один из самых ценных каналов коммуникации с вашей аудиторией. Используя его по максимуму, вы сможете существенно улучшить показатели продаж в вашем онлайн-бизнесе.

 

Короткий период акции побуждает получателей быстро действовать, а также зачастую уменьшает показатель отписок.

Используйте ретаргетинговые баннеры

Попробуйте дополнить свой e-mail-маркетинг ретаргетинговыми кампаниями. Направляйте их как на тех ваших клиентов, которые не открыли ваши письма, так и на тех, которые открыли. Технологии ретаргетинга все больше улучшаются, позволяя делать рекламу все более динамичной и функциональной, показывая посетителям именно те товары, которые они ранее просматривали.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!