Главная / Блог / Новости ImageCMS / Видео-обзор ImageCMS Shop

Видео-обзор ImageCMS Shop

19 января 11
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Создание качественного Интернет-магазина, готового продавать — это просто

  1. Обзор возможностей Интернет-магазина
  2. Установка ImageCMS Shop на локальный компьютер.
  3. Обзор административной части Интернет-магазина.
  4. Настройка внешнего вида Интернет-магазина.
  5. Запуск в Интернет и активация лицензии.

Здравствуйте уважаемые слушатели, меня зовут Иван. Тема сегодняшней презентации: «Создание качественного Интернет-магазина, готового продавать – это просто».

1. Обзор возможностей Интернет-магазина

Современный Интернет-магазин для того, чтобы продавать товары пользователям из стран СНГ должен быть предельно удобным, не вызывать лишних вопросов, а также вызывать доверие в покупателей.

Основными и необходимыми возможностями Интернет-магазина являются:

  • Предоставление в удобном виде всех категорий продукции
  • Возможность поиска и сортировки продукции
  • Просмотр отдельного продукта, его рейтинга, возможности комментирования
  • Наличие информации о магазине
  • Простая корзина и упрощенное оформление товара.
  • Легкий выбор способов доставки и оплаты.
  • Наличие системы скидок.
  • Опционально – возможность выбора валюты магазина и сравнения товаров (в данных возможностях многие магазины не нуждаются)

2. Установка ImageCMS Shop на локальный компьютер

В данном обзоре для установки системы на локальный компьютер используется виртуальный сервер для операционной системы Windows под названием Denwer. Скачать его можно на официальном сайте Denwer.ru.

Перед установкой системы, необходимо скачать последнюю версию с официального сайта www.imagecms.net. В дальнейшем нужно создать виртуальный хост, для чего в папке «webservershome» создать папку «imagecmsshop», а ней папку «www». В данную папку загружаем все содержимое архива последней версии.

После этого перезагружаем Денвер и вводим в адресной строке браузера адрес: http://imagecmsshop

Далее следуем инструкциям по установке и заполняем все необходимые поля, после окончания установки переходим в административную часть.

3. Обзор административной части Интернет-магазина

  1. Главная страница и заказы.
  2. Настройки.
  3. Категории.
  4. Товары.
  5. Импорт-экспорт
  6. Скидки. Для улучшения взаимодействия с пользователями.

4. Настройка внешнего вида Интернет-магазина

Для настройки внешнего вида Интернет-магазина, нужно перейти в папку: «templatescommerce», где можно увидеть все файлы.

Для работы с шаблонами Интернет-магазина нужно знать язык разметки HTML, а также иметь под рукой открытую документацию на официальном сайте системы.

5. Запуск в Интернет и активация лицензии

После окончательной настройки административной части и внешнего вида Интернет-магазина, его стоит загрузить на удаленный сервер, чтобы он был доступен пользователям в Интернете.

Для этого стоит воспользоваться файловым менеджером – к примеру – FileZilla, последнюю версию которого можно всегда бесплатно скачать с официального сайта.

После загрузки всех файлов, стоит также создать и перенести базу данных из локального компьютера.

После всех этих действий остается прописать нужные данные в конфиг файл и активировать лицензию ImageCMS Shop.

Лицензию ImageCMS Shop всегдя можно приобрести на официальном сайте в соответствующем разделе. Для этого нужно заполнить небольшую форму, после чего менеджеры ImageCMS с Вами свяжуться и помогут оформить заказ.

Сразу хочу заметить, что после покупки, Вам станет доступна полная профессиональна поддержка со стороны разработчиков, то-есть помощь в установке, настройке всех необходимых модулей.

Спасибо за внимание, надеюсь, что данная презентация поможет Вам в создании профессиональных интернет-магазинов на базе современных решений.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!