Главная / Блог / Обзоры / Анализатор мнений “Brainlook”

Анализатор мнений “Brainlook”

04 сентября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

На днях состоялось открытие веб-анализатора мнений “Brainlook”. Эта система голосований позволяет узнать, какое мнение имеют люди по какому-либо вопросу. Также она вычисляет количество этих людей, создавая статистику ответов. Создатели сервиса — Федор Иванищев и его отец — признаются, что идея системы голосований пришла к ним в связи с отсутствием в сети Интернет качественных сайтов, занимающихся опросами или составлением статистики по тем или иным вопросам. По их мнению, “полумертвые голосовалки и сложные сайты-опросники” совершенно не справляются с этой задачей. Поэтому и был создан “Brainlook”, призванный обеспечить пользователей ответами на их вопросы, а именно — мнениями современного общества по поводу разных тем и проблем.

На протяжении десяти месяцев продолжалась работа над созданием сайта, в следствие которой возникла онлайн-площадка с простой структурой, где не только предоставлена возможность написания мнения (до 240 символов), но расположены кнопки “за” и “против”. Кроме этого, опубликовав свое мнение, пользователь может проанализировать, кем являются люди, проголосовавшие за или против их мнения. Такая функция может оказаться очень полезной для предпринимателей, ведь с ее помощью они могут узнать отзывы клиентов о своем товаре или услуге.

В будущем создатели сервиса планируют выводить систему голосований на три основных рынка:

  • социальные и сайты и площадки для голосования (с помощью различных уникальных возможностей, например показ сведений об общих предпочтениях проголосовавших людей и др.); 
  • форумы с общими темами обсуждений (благодаря простоте “Brainlook”, наличию мнений и комментариев, а также оценок к ним);
  • социологические и маркетинговые исследования (при помощи бесплатного использования открытой базы голосования различных людей, что даст возможность получать достоверные результаты).

Сервис пока не зарабатывает денег на проведении исследований, но создатели уже активно планируют возможности монетизации сайта, например создание платных инструментов для маркетологов и социологов, самостоятельное проведение исследований или опросов на заказ и много другого. Также отличным вариантом раскрутки Федор Иванищев и его отец считают интеграцию своего сервиса на другие известные сайты, а именно добавление кнопки “за” и “против”, которая напрямую связана с мнением на сайте “Brainlook”. Сегодня практически нигде не найти единую систему проведения голосований (чаще всего есть только кнопка “лайк”), а “Brainlook” предоставляет возможность подтвердить не только свое располажение к чему то, но и наоборот — проголосовать против.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!