Главная / Блог / Обзоры / О чем можно написать в блог, если у вас творческий кризис?

О чем можно написать в блог, если у вас творческий кризис?

02 июля 14
Reading Time: 2 minutes
3 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Иногда бывает, что просто нет желания о чем-нибудь писать в блоге. Это может быть как следствием обычной лени, так и результатом простого отсутствия идей.

Как поисковые системы, так и пользователи, любят интересный и уникальный контент. Но вот вы садитесь писать заметку в блог, и через час понимаете, что перед вами все тот же пустой документ…

Не волнуйтесь! Это случается даже с лучшими блоггерами, и никто не застрахован от творческого кризиса. Иногда нужно просто получить небольшой импульс, чтобы снова приступить к плодотворной работе. Например, я могу подсказать вам несколько идей для создания контента в периоды, когда просто не хочеться ничего писать.

Создайте пошаговое руководство

Возможно вы уже замечали, что статьи отвечающие на вопрос «как», являются одними из наиболее популярных в блогах любых тематик. Это потому, что они решают проблемы пользователей.

Можно просто попросить читателей в комментариях написать о проблемах, которые у них возникают, а затем написать пост об этом. Таким образом, создавая контент с описанием решения тех или иных проблем, вы не только демонстрируете свои знания в отрасли, но и решаете вопрос с идями для новых публикаций.

Поведите интервью

Если вы публикуете интервью с другим блоггером или известным специалистом в отрасли, в данном случае выигрывают обе стороны. Лучше всего это делать в письменной форме, например, списываясь по электронной почте. В таком случае, как у вас так и у собеседника будет достаточно времени для общения, а также возможность подкоректировать контент на предмет ошибок. Публикация контента такого типа позволяет получить хороший отклик у аудитории.

Напишите обзор

Создание такого типа контента не только само по себе интересно, но еще и позволяет неплохо заработать, например, если вы делаете обзор продукта или сервиса, а ваш блог – популярный и посещаемый. Сам обзор должен быть честным, ведь только тогда он сможет вызвать интерес у читателей. А уже внутри, можно поместить свою партнерскую ссылку 🙂

Выскажите свое мнение

В любой теме существуют спорные моменты, которые часто разделают людей на два лагеря, в зависимости от их мнения. Выберите такую спорную позицию, и выскажите собственное мнение в виде статьи. При этом, не надо стараться угодить аудитории, и не надо бояться зацепить своих читателей «за живое» (в пределах разумного, конечно).

Коллеги и конкуренты

Подпишитесь по RSS на обновления других известных сайтов по вашей тематике, ведь это может помочь получить отличную порцию идей для создания контента. Кроме того, если следить за трендами в своей отрасли, можно создавать отличные заметки по теме.

Спросите в комментариях

Просто бегло пройдитесь по комментариям ваших читателей к различным постам в блоге, и вы поймете как много в них соберется вопросов, на которые можно ответить. Благодаря комментариям и письмам, можно найти прекрасные идеи для создания нового контента.

Если у вас сейчас нет идей для написания интересных публикаций в блог, возможно, именно эти советы помогут вам в решении проблемы.

Comments (3)
  • Олга:

    Как правило, ответы на все вопросы есть в нашей голове. Даешь себе установку, и мысли сам бьют ключом. Главное, это писать с душой, как бы вживаться на время в идею того, о чем пишешь. А то, что идет от души, всегда трогает людей и найдет свою аудиторию.

  • chab:

    Пишите то что нужно вашим клиентам, аудитории.

  • Sontsevolosa:

    Будьте добры, посоветуйте: как не стать графоманом, когда пишешь для блогов?
    Спасибо 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!