Главная / Блог / Обзоры / Размещение рекламы в Интернете – особенности и советы

Размещение рекламы в Интернете – особенности и советы

07 июня 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Размещение рекламы в Интернете происходит на сайтах различных типов, и осуществляется как на основе прямой договоренности с владельцами ресурсов, так и путем использования специальных бирж и сервисов. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы. Например, размещение напрямую обойдется дешевле, но нет гарантий, что владелец сайта в любой момент просто не снимет рекламную статью или баннер. Биржи в таких случаях возвращают оплаченные за размещение средства.

Разместить рекламу в Интернете можно как самостоятельно, зарегистрировав, например, аккаунт в сетях контекстной рекламы, так и обратившись к агентству, специализирующемуся на подобного рода услугах. В большинстве случаев экономия денег будет относительно небольшой, по сравнению с затратами собственного времени и сил.

Определить какой вид размещения рекламы в Интернете использовать можно отталкиваясь от того, какой тип сайта будет продвигаться. Сайт-визитка, корпоративный портал и онлайн-магазин, ориентированы на разную аудиторию, причем в большинстве случаев это довольно узкий сегмент пользователей. Да и цели могут быть разные – от продажи конкретных товаров и услуг и до продвижения бренда.

В статье об Интернет-рекламе в целом, мы уже рассматривали какими могут быть ее виды и в чем их особенности. Соответственно, от понимания этого и стоит отталкиваться.

Таким образом, если основной целью является продажа конкретных товаров, например, через онлайн-магазин, значит стоит обратить внимание, прежде всего, на контекстную рекламу Google AdWords и Яндекс.Директ. Качественно настроенная кампания с хорошими объявлениями, позволит в довольно короткие сроки повысить продажи и получить хороший доход. Размещение рекламы в Интернете в виде медийных баннеров тоже будет подходящим вариантом, но уже на дальнейших этапах продвижения, когда важную роль будет играть формирование бренда.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Такое же соотношение, но с точностью наоборот, с акцентом на медийные баннеры, будет уместным при поиске клиентов в сфере услуг. Например, компания, предлагающая ремонт автомобилей, может использовать размещение баннеров на автомобильном портале, и, несомненно, это даст хороший эффект.

В случае с продвижением бренда, хорошим выбором будет распространение качественных пресс-релизов на тематических площадках, форумах и публикация заказных материалов в блогах. Такая работа требует комплексного подхода, поэтому стоит включить в список и медийную рекламу. Рекламная кампания в контексте в этом случае будет не особо эффективной, и потребность в ее применении стоит определять уже отталкиваясь от бюджета.

Интернет-реклама будет эффективной только в сочетании с качественной аналитикой. Необходимо отслеживать и корректировать ход маркетинговых мероприятий, с целью получения максимальной отдачи от вложенных средств.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!