Главная / Блог / Обзоры / Что дает размещение интернет-магазина в Яндекс.Маркете?

Что дает размещение интернет-магазина в Яндекс.Маркете?

26 марта 14
Reading Time: < 1
3 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Увеличение посещаемости и продаж является приоритетным заданием для любого владельца интернет-магазина. Способов достижения этих целей существует немало, и кроме уже привычных SEO и контекстной рекламы, есть и другие эффективные методы, такие как добавление в крупные прайс-агрегаторы. Самым большим из них является Яндекс.Маркет – и о преимуществах работы с ним мы и поговорим далее.

Яндекс.Маркет представляет собой аггрегатор товаров и цен, и является самой крупной торговой площадкой Рунета, ежемесячная аудитория которой превышает 20 миллионов посетителей. Стоит отметить тот факт, что покупатель приходит сюда уже настроенным на покупку, что в результате удешевляет его переход для владельца интернет-магазина.

Процесс подключения интернет-магазина к Яндекс.Маркету довольно прост, и подробную инструкцию можно найти на этой странице. Для выгрузки данных в YML-формате, в ImageCMS Shop предусмотрен соответствующий функционал: 
Создание YML-файла в ImageCMS 

Попасть в Яндекс.Маркет может не каждый интернет-магазин, для этого он должен соответствовать определенным требованиям, в частности, предоставлять возможность заказа как с сайта так и по телефону, содержать достоверные данные как о доставке, так и о самом магазине и актуальные цены, сайт должен стабильно работать и т. д.

Размещение в Яндекс.Маркете дает владельцу интернет-магазина следующие преимущества:

  • довольно просто подключиться и начать работу;
  • высокий уровень доверия к торговой площадке со стороны посетителей;
  • огромное количество аудитории, заинтересованной в покупке;
  • оплата исключительно за целевые переходы, со стоимостью клика от 3 рублей (от 1,5 р для книг);
  • выгрузка подробной информации о каждом товаре и представление в формате товарной карточки;
  • рейтинговая система и отзывы позволяют анализировать возможные недочеты и проблемы в работе магазина, и реагировать на пожелания пользователей;
  • высокий уровень конверсии и возможность отслеживания эффективности;
  • автоматическое обновление данных об ассортименте путем синхронизации;
  • показ только в целевых регионах;
  • и другие полезные возможности.

Вот несколько скриншотов с Маркета:
Карточка товара в Яндекс.Маркете

Расположение магазинов на карте 

Отзывы о товарах на Маркете 

В целом, благодаря огромному охвату и относительно недорогой стоимости привлечения покупателей, Яндекс.Маркет можно назвать одним из наиболее перспективных источников получения клиентского трафика для интернет-магазинов.

Comments (3)
  • Максим Чепуков:

    Странно, что в Вашем продукте ImageCMSShop — эта выгрузка корректно не работает.
    Ни в версии 4.5.2, ни в версии 4.6 — Яндекс.Маркет просто сообщает нам, что файл YML выгружаемый ImageCMSShop содержит ошибки.
    По-этому увеличение продаж и посетителей данным образом не представляется возможным, по крайней мере на данном этапе.
    Глубоко надеюсь, что разработчики решат этот вопрос в скором времени.

    1. Андрqwe:

      Вы обращались в саппорт?

      1. Максим Чепуков:

        Конечно обращался.
        Ответ: Вопрос еще в обработке.

        Судя по темам и комментариям на форуме, данный вопрос -давний и возник не только у меня, но до сих пор пока не решен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!