Главная / Блог / Обзоры / Инфографика: Тренды интернет-маркетинга в 2014-м году

Инфографика: Тренды интернет-маркетинга в 2014-м году

14 марта 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Понимание актуальных трендов позволяет гибко менять стратегию работы и всегда быть на шаг впереди конкурентов. То, что сегодня только набирает обороты, всего через год может стать наиболее перспективным направлением. Именно поэтому мы решили подготовить для вас инфографику с описанием тех трендов интернет-маркетинга, на которые необходимо обратить внимание в 2014-м году.

Тренды интернет-маркетинга 2014

Ремаркетинг

Если посетитель впервые зашел на страницу с предложением товаров или услуг впервые, это не всегда гарантирует совершение конверсионного действия. Но, он уже заинтересовался продуктом, а значит ремаркетинг с напоминанием о ранее просмотренной товаре или услуге, вполне способен подтолкнуть его к принятию решения о покупке.

Обучающие курсы

Даже если онлайн-каналы коммуникации или продаж уже активно используются для достижения целей компании, многие владельцы бизнеса и топ-менеджеры считают, что недостаточно хорошо понимают некоторые нюансы, что может быть важно для оценки эффективности вложенных средств. Прохождение курсов по Интернет-маркетингу помогает решить эту проблему.

Рост бюджетов

Сложность работ, необходимых для обеспечения эффективного развития проектов растет, что не могло не повлиять на средний чек. Кроме того, растет и конкуренция, так как многие собственники бизнеса поняли, что Интернет может быть действительно эффективным каналом привлечения клиентов.

Контент-маркетинг

Многообещающий инструмент, за счет которого компании могут повысить лояльность существующих клиентов и привлечь множество новых. Акценты смещаются в сторону персонализации, когда контент создается с учетом интересов различных групп клиентов.

Веб-аналитика

Привлечение, персонализация и измерение – вот три составляющие успеха. Аналитические инструменты предоставляются ведущими сервисами бесплатно, а в умелых руках и при грамотном применении, информация, полученная с их помощью, будет просто бесценной.

Кадровый голод

Нехватка квалифицированных специалистов уже сейчас остро ощущается рынком, поэтому их дефицит является главной проблемой отрасли, трендом, который стремится к росту. Уровень необходимых работ усложняется, а значит, расширяются и требования к знаниям исполнителей.

Конверсия

Одного трафика на коммерческий сайт мало, даже если он целевой. Необходимо еще и научиться конвертировать этот трафик в продажи. Причем, при условии эффективной работы с конверсией, можно увеличить продажи в разы, даже если посещаемость при этом останется неизменной.

Многоканальность

Рост конкуренции и ужесточение правил поисковых систем привели к тому, что одного только SEO или контекстной рекламы мало, для успешного ведения бизнеса онлайн. Необходимо работать и над другими каналами коммуникации и продаж, получая клиентов из самых разных источников.

Мобилизация

Количество людей использующих мобильные устройства для выхода в Сеть растет огромными темпами. Они проводят еще больше времени в Сети, находясь при этом в самых разных местах. Это действительно большой процент целевой аудитории, который нельзя упускать. Адаптивный дизайн и мобильные приложения становятся важным трендом.

Визуализация

Изображения и визуальные образы помогают проще воспринимать большие и сложные массивы информации. С их помощью легче и лаконичнее можно донести информацию целевой аудитории. Эффектные и качественные картинки работают. А в некоторых случаях даже очень хорошо.

Геотаргетинг

Демографический состав аудитории начал меняться, и это необходимо учитывать. Если в больших городах охват жителей уже, по сути, подошел к своему пику, то количество потенциальных покупателей из регионов продолжит рост.

Вы можете поделится ссылкой на эту инфографику с друзьями или скопировать в свой блог:

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!