Главная / Блог / Обзоры / Заработок на пабликах Вконтакте

Заработок на пабликах Вконтакте

10 февраля 14
Reading Time: 2 minutes
2 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Монетизация сообществ в этой социальной сети не является чем-то новым, поскольку активная работа в этом направлении некоторыми вебмастерами ведется уже на протяжении нескольких лет. Но, действительно хорошую прибыль стало возможно получать примерно с 2012 года, когда на эту нишу обратили внимание большинство рекламодателей.

Зарабатывать Вконтакте можно несколькими способами, основными и наиболее выгодными из которых являются следующие:

Несмотря на то, что перечислены только три основных направления, на их основе можно придумать множество интересных схем монетизации паблика, путем различных экспериментов. Давайте рассмотрим каждый из пунктов по очереди.

Пиар других пабликов и групп

Этот способ заработка Вконтакте подходит как относительно небольшим сообществам, так и пабликам с миллионом подписчиков. Суть в том, что владелец сообщества размещает рекламный пост, ведущий на другую группу, чаще всего тематическую, или делает репост какой-нибудь интересной записи, за что и получает оплату.

Выгодно в данном случае всем, так как один администратор получает денежное вознаграждение, а другой – заинтересованных подписчиков.

Несколько примеров:

 

Разместить рекламу своего паблика в другом сообществе таким образом, можно как напрямую связавшись с администратором, так и путем использования рекламной биржи Вконтакте.

В данный момент этот вид монетизации Вконтакте пользуется большой популярностью, так как является эффективным методом набора подписчиков, который обходиться дешевле, по сравнению с другими способами.

Партнерские программы

Подходит для монетизации сообществ практически любой тематики, а в некоторых случаях, при большом количестве подписчиков и выгодном оффере, может приносить очень большие доходы.

В качестве пример, скриншот кейса (сумма в украинских гривнах), в рамках которого автор заработал почти $2000 за сутки:
 

И таких примеров немало. Скриншот паблика, созданного специально под монетизацию таким образом:
 

Партнерки могут быть самыми разными – от работы с банками и финансовыми услугами, и до инфотоваров. Особенно выгодными, по наблюдению многих специалистов, являются CPA-офферы по играм и женской одежде.

Продажа собственных товаров

Этот вариант подходит для тех, кто занимается собственным бизнесом или является владельцем Интернет-магазина, а социальную сеть использует в качестве дополнительного канала продаж.

При грамотном подходе паблик Вконтакте может приносить немалое количество продаж, особенно в таких тематиках как одежда, косметика и парфюмерия, туризм, гаджеты, украшения и т. п.
 
 

Некоторые создают сообщества сразу позиционируя их как Интернет-магазины, и хотя в данном случае есть риск потери подписчиков из-за открыто коммерческой направленности, но, при работе опытного SMM-специалиста и интересном ведении сообщества, можно наоборот добиться действительно хороших результатов по продажам. Это подтверждает тот факт, что многие предприниматели продвигают свои товары и услуги исключительно через социальные сети.

Как видите, способов заработка на сообществах Вконтакте есть не так уж и много, но и прибыль можно получить очень хорошую. Есть веб-специалисты, которые владеют целыми сетками разнотематических пабликов, причем для многих это уже стало основным бизнесом.

Comments (2)
  • Алла:

    Очень полезная статья, спасибо, как раз сейчас активно продвигаю свой паблик рекламой и накруткой. Нашла для этих целей очень хороший рейтинг с сервисами для пиара в соц сетях: https://topservisov.ru/ Может и Вам пригодится. Реклама позволяет поднять охват записей, но для привлечения подписчиков получается довольно дорого, поэтому использую также сервисы, чтоб численность аудитории увеличить.

  • Dav1dWebb:

    Мне больше всего понравился https://goo.gl/EcUWQ7, все очень легко, добавляешь свою группу и ждешь заказчиков, даже на своей небольшой группу получается неплохо зарабатывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!