Главная / Блог / Плагины Premmerce / Плагин Premmerce — Все необходимые плагины и мастер настройки WooCommerce

Плагин Premmerce — Все необходимые плагины и мастер настройки WooCommerce

29 января 18
Reading Time: 6 minutes
3 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 votes)

Premmerce — это набор самых необходимых инструментов, которые дополняют базовый функционал WooCommerce и подробный мастер полной настройки интернет магазина.

В основу данного плагина лег подробный туториал по настройке интернет-магазина на основе WooCommerce, а также анализ всех возможностей и плагинов, которые существуют на данный момент для WooCommerce, и большой опыт разработки реальных интернет-магазинов под разные типы бизнеса (более 4000 различных магазинов). 

Возможности

Все возможности, которые позволит установить и настроить данный плагин, вы можете посмотреть в нашем списке возможностей. Основные среди них:

  • Настройки базового WordPress под лучшее взаимодействие с WooCommerce
  • Оптимальные настройки WooCommerce
  • Настройки SEO с помощью дополнительных плагинов
  • Настройка аналитики с помощью дополнительных плагинов
  • Настройка отображения интернет-магазина и дополнительных страниц
  • Настройки пермалинков
  • Расширение базового функционала при помощи проверенных плагинов.

На сегодня в данную сборку входят следующие плагины с рекомендациями по настройке:

Также в данный модуль входят следующие плагины Premmerce с рекомендациями по настройке:

Premmerce Search — превращает Woocommerce Product Search в живой поиск, а также предоставляет дополнительные результаты поиска, используя исправление орфографии.

Premmerce User Roles — данный плагин предназначен создавать пользовательские роли из административной части WordPress и устанавливать им произвольные права доступа.

Premmerce WooCommerce Brands — данный плагин позволяет создавать неограниченное количество брендов для WooCommerce, которые можно назначать товарам для лучшей организации каталога, поиска продукции и создания дополнительных возможностей для маркетинга и продвижения бренда.

Premmerce WooCommerce Product Filter — плагин представляет собой удобный и гибкий инструмент для управления фильтрами для товаров WooCommerce.

Premmerce WooCommerce Toolkit — это универсальный набор дополнений и расширений для WooCommerce, который призван добавить инструменты, необходимые для ведения эффективного бизнеса в электронной коммерции, которые не входят в базовую версию WooCommerce.

WooCommerce Customers Manager — данный плагин расширяет стандартный список пользователя и страницу редактирования пользователя в WordPress и добавляет туда данные о покупателях с WooCommerce.

WooCommerce Permalink Manager — этот плагин позволяет настроить стратегию генерации URL для вашего магазина на основе WooCommerce.

Premmerce WooCommerce SEO Addon — плагин расширяет функциональность Yoast SEO для управления микроданными и предоставляет все инструменты, необходимые для улучшения SEO вашего магазина.

Пройдя все рекомендации и шаги настройки с помощью интерактивного мастера установки, вы получите оптимально настроенный и готовый к работе интернет-магазин на WooCommerce.

Мы планируем делать очень частые обновления и постоянно дополнять данную сборку новыми рекомендациями и плагинами, чтобы держать вас в курсе самых лучших методов совершенствования вашего интернет-магазина.

Каждый наш плагин регистрирует свой автолоадер для автоматической загрузки классов. В плагине Premmerce регистрируется один автолоадер, который отвечает за загрузку классов всех плагинов сборки, что улучшает быстродействие плагинов.

Видео обзор плагина Premmerce

Для вашего удобства мы создали видео руководство по работе с плагином Premmerce:

Установка

Данный плагин вы можете установить или скачать из официального каталога плагинов WordPress.

1. Распакуйте загруженный zip-файл.
2. Загрузите папку плагинов в каталог «wp-content/plugins /» вашего сайта WordPress.
3. Активируйте ‘Premmerce’ со страницы плагинов

Premmerce Wizard

Wizard — это интерактивный туториал, содержащий все необходимые шаги, которые помогут вам превратить обычный сайт на платформе WordPress в прибыльный интернет магазин.

Цифра 41 в красном кружочке возле названия плагина и в тулбаре означает количество незавершенных задач.

В визарде присутствует фильтр задач, который содержит 4 радиобокса, с помощью которых можно изменить отображение задач:

  • Незавершенная
  • Завершенная
  • Пропущенная
  • Все

По умолчанию показывают незавершенные задачи, которые нужно выполнить для полной настройки вашего интернет-магазина.

Все задания Wizard можно условно поделить на:

Установка и активация плагина

Эти задания вы можете выполнить, кликнув кнопку Установить. После этого начнется автоматическая установка данного плагина из директории WordPress.

После окончания загрузки и установки не забудьте активировать — нажмите Активировать.

После этого задания произойдет автоматическая активация плагина и задача автоматически позначится как выполненная.

Если плагин был ранее установлен и активирован — то это задача позначится как выполненная автоматически после активации плагина Premmerce и перенесется из списка Незавершенная в Завершенная.

Задачи этого типа нельзя отменить и снять галочку, чтобы выполнить повторно, все происходит автоматически. Если плагин деактивировать или удалить — задача позначится как Незавершенная.

Пропущенные задачи

Если вы хотите отложить задачу на потом — кликните Пропустить.

Пропущенные задачи можно обозначить как незавершенные, для этого надо кликнуть на Unskip, после этого они вернутся в Незавершенные:

Детали задачи

Некоторые задания содержат ссылку на статью об описании плагина и подробную инструкцию как им пользоваться. Чтобы открыть ссылку — кликните на ссылку Подробнее:

Связанные задачи

Для корректного выполнения некоторых заданий нужно выполнить связанные с ними задачи. Для удобства мы добавили кнопки, которые сообщат, какие именно задачи нужно выполнить. Кликните на красную кнопку чтобы вернуться к этому заданию:

Задачи типа настройки

Эти задачи нужно выполнить вручную. Рекомендуем сначала ознакомиться с короткой инструкцией, написанной под заголовком задачи, и подробной инструкцией, открыть которую вы можете, кликнув на ссылку Подробнее.

Ссылка Настройки откроет страницу настроек, о которых говорится в задании

После выполнения всех необходимых шагов инструкции кликните на флажок выполненного задания, чтобы пометить его как выполненное:

В будущем, если вы захотите еще раз выполнить какое-то задание типа “Настройки”, с него можно будет снять флажок и переместить в список Незавершенные.

Задание нельзя пометить как выполненное, если предыдущие задания не выполнены.

Как только вы выполните все задачи с помощью Wizard, у вас должна пропасть активная иконка с количеством невыполненных задач — это означает, что процесс полной настройки вашего интернет-магазина завершен.

С помощью вашего фидбека и по мере развития новых возможностей WooCommerce и связанных плагинов, мы будем добавлять задачи, которые сразу будут появляться у вас в списке Незавершенные после обновления плагина.

Плагины

Вкладка Плагины отражает состояние всех рекомендованных плагинов, их версию и предоставляет возможность установить и активировать нужные плагины.

Мы также будем активно тестировать все новые плагины и проверять их целесообразность для массового использования в интернет-магазинах и дополнять этот список, как и Wizard.

Очень надеемся на ваш фидбэк и помощь, чтобы создать идеальный инструмент по настройке интернет-магазинов на базе WooCommerce.

Настройки

На данный момент доступны следующие настройки:

  1. “Включить транслитерацию ссылок” — позволяет при создании товаров, постов, автоматически применять транслитерацию к ссылкам. Эта опция обязательна, если вы создаете контент на кириллическом алфавите для стабильной работы интернет-магазина.

Ссылка для товара до включение этой опции: http://wp-shop.loc/product/новый-товар/

Ссылка на товар после активации опции: http://wp-shop.loc/product/novyi-tovar/

Важно: Транслитерация происходит только при добавлении нового контента или его редактировании(не работает с массовым редактированием), опция не меняет ссылки раньше созданного контента.

Дополнения

На этой вкладке отображаются доступные дополнения, которые являются частью плагина Premmerce, их можно активировать / деактивировать:

Premmerce Product Comparison

Сравнение товаров — это инструмент, который позволит вашим покупателям выбрать лучший товар, определиться и сделать покупку.

Основные возможности дополнения:

  • создавать собственные списки сравнений товаров;
  • поделиться списком сравнений с помощью ссылки;
  • Виджет Premmerce Comparison.

Віджет Premmerce Comparison

Виджет содержит ссылку на страницу всех списков сравнений покупателя и отражает количество добавленных товаров к ним.

Его можно добавить так же как обычный виджет WordPress — через Customizer:

Страница сравнений товаров покупателя на фронте

После активации плагина, система автоматически создает страницу Comparison.

Пример Storefront:

Пример SalesZone:

Также, с помощью шорткода [comparisons_page], вы можете вывести список сравнений где угодно:

Принцип работы сравнения товаров на фронте

Страница категории Storefront:

Страница категории SalesZone:

Страница товара Storefront:

Страница товара SalesZone:

Страница сравнения товаров Storfront:

Страница сравнения товаров SalesZone:

Чтобы удалить товар из сравнения — кликните на крестик под названием товара.

Premmerce WooCommerce Toolkit

Дополнение Premmerce WooCommerce Toolkit расширяет настройки плагина Premmerce, добавляет уникальные инструменты, необходимые для ведения прибыльного бизнеса в электронной коммерции, которые не входят в базовую версию WooCommerce.

Основные возможности плагина:

  • Добавление видео к товару и отражения в поле с фото
  • Возможность внести описание к способам доставки
  • Вывести на фронт собственные скрипты

Настройка Toolkit

Настройка Toolkit отображаются на вкладке «Настройки» плагина Premmerce:

На этой странице вы можете активировать нужные расширения и дополнения, а именно:

  • Видео товара — активирует возможность добавить видео к товару
  • Описание доставки — активирует возможность добавить описание к методам доставки
  • Пользовательские скрипты — выводит введены в формы скрипты на фронт — в начале странице либо в конце, в зависимости от выбранной формы.

После активации необходимых возможностей, чекбоксов, кликните на кнопку «Сохранить изменения» для сохранении внесенных изменений.

Добавление видео с сервисов YouTube и vimeo к товару

В современных интернет-магазинах одного только фото презентации товара мало, чтобы дать возможность полностью ознакомиться с ним потенциальным покупателями и принять решение для покупки.

Для того, чтобы добавить видео, как показано на скрине ниже:

Выполните следующие шаги:

  1. Откройте страницу создания или редактирования товара

  2. Убедитесь что у товара есть главное изображение, если нет, — добавьте
  3. Вставьте ссылку в поле
  4. Кликните на кнопку Add
  5. Опубликуйте или обновите товар

Для того, чтобы менять позиции видео, просто перетащите их курсором на странице создания или редактирования товара.

Примечание: Данная возможность автоматически добавляет разметку Schema.org для этих видео на странице вашего товара при установленном плагине WooCommerce SEO Addon.

Premmerce Premium

Видео-обзор Premium версии

Установка

После приобретения, данный плагин появится в вашем личном кабинете на сайте ImageCMS.


Для его установки выполните следующие шаги:

  1. Войдите в админ меню вашего сайта и перейдите на страницу «Добавить плагин»
  2. Кликните на «Загрузить плагины»

  3. Выберите архив загруженного плагина
  4. Кликните «Установить»

  5. Кликните «Активировать»

  6. Вставьте лицензионный ключ (он находится в вашем личном кабинете) и кликните «Agree & Activate License

Основные возможности Premium версии

  • WP Rocket
  • Premmerce админ панель

WP Rocket

WP Rocket является одним из лучших плагинов кэширования сайтов на базе WordPress.
Скачать и активировать его можно на вкладке Плагины:

Мы разработали дополнительные настройки, которые оптимизируют работу WP Rocket для зарегистрированных пользователей. Эта опция активируеться на вкадке Настройки:

Примечания: “Использовать один кэш для всех зарегистрированных пользователей” — эта опция будет работать только если установлен и активирован плагин “WP Rocket”

Рекомендуемые настройки WP Rocket

  1. “Кэшировать авторизированных пользователей”

  2. Если вы пользуетесь Yoast SEO — активируйте “Активировать предзагрузку страниц на основе карты сайта” и добавьте ссылку на XML карту сайта

  3. Если вы используете Premmerce WooCommerce Wishlist i Premmerce Product Comparison — добавьте их страницы в исключения WP Rocket(Некэшируемые URL) для корректной работы:

    /wishlists/(.*)
    /comparison/(.*)

Все остальные настройки очень индивидуальны, некоторые сайты они могут ускорить, другие же наоборот — замедлить Также для некоторых настроек требуется мощный сервер.

Premmerce админ панель

Мы превратили административное меню WordPress в более удобный и понятный инструмент управления интернет магазином.

Новый вид панели управления активируется в Wizard. Найдите задание “Установить и настроить ecommerce интерфейс” и кликните кнопку “Настроить”.

Результат:

Еслы вы хотите перейти к обычному виду WordPress — просто деактивируйте данную возможность:

Comments (3)
  • Евгений:

    Добрый день !
    Установлена бесплатная версия SalesZone Версия: 2.2.4, но в «настройках экрана» нет меню «Product video».

    Не подскажите как это исправить ? Возможно плагин какой то нужен ?

    1. Евгений:

      Добрый день, для корректной работы наших шаблонов нужен плагин Premmerce (достаточно Free версии) и плагин Kirki (нормально работает версия, доступная по линку — https://drive.google.com/open?id=1k-gwG3GImfuz50gSowtI3ZiHU640sY6K).

      1. Евгений:

        Спасибо, разобрался в чём проблема, нужно было активировать в Addons «Premmerce WooCommerce Toolkit».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!