Главная / Блог / Руководства / Настройка мультивалютности на WooCommerce

Настройка мультивалютности на WooCommerce

05 марта 18
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes)

Возможность изменить валюту на сайте является не менее важной, чем многоязычие для вашего бизнеса. Этот функционал требуется даже чаще, чем несколько языков для интернет магазина.

Мы провели исследования и выделили два варианта: Мультиязычность от WPML и плагин Переключатель валют WooCommerce.

Мы описали их основные возможности, особенности и функционал, чтобы вы могли выбрать один, исходя из своих потребностей.

Мультивалютность от WPML

WooCommerce Мультиязычность включает поддержку для запуска многоязычного сайта электронной коммерции с несколькими валютами, независимо от языков сайта. Вы можете установить цены, используя настраиваемый обменный курс. На фронтенде будет возможность переключаться между различными доступными валютами.

Преимущества:

  • Возможность привязать валюту к языку
  • 2 агрегатора валют с автоматическим обновлением курсов валют
  • Создание пользовательских переключателей валют
  • Виджет Переключатель валют

Недостатки:

  • Без основного пакета плагинов WPML не работает
  • Нет бесплатной версии

Перед тем, как начать работать с мультивалютностью, ознакомьтесь с этой статьей и установите плагины: WPML Multilingual CMS, WPML Media Translation, WPML Translation Management, WPML String Translation, WooCommerce Multilingual.

Включение мультивалютности

Перейдите на WooCommerce в своей админке → WooCommerce Мультиязычность → кликните вкладку Мультивалютность → активируйте чекбокс → сохраните изменения.

Вы можете настроить все, что связано с мультивалютностью: вторичные валюты и их свойства, добавить больше валют, установить разные цены для разных валют и изменить параметры валютного переключателя.

Мультивалютный режим по умолчанию отключен в WooCommerce Multilingual. После включения вы можете настроить параметры пользовательского форматирования для отдельных валют. Вы можете даже показывать определенные валюты для заданных языков на фронтенде.

Начиная с версии 3.8 WooCommerce Multilingual также можно вручную установить цены во вторичных валютах, отличные от стандартных WooCommerce (обычная и продажная цена). Это позволяет другим расширениям не полагаться на цены, определяемые с использованием обменных курсов для настраиваемых типов цен, которые они определяют. В случае расширения подписки WooCommerce дополнительная цена за простые подписки называется «Плата за регистрацию».

Начиная с версии 4.0 WooCommerce Multilingual, вы можете настроить автоматический обменный курс для своего магазина. Вы можете выбрать из трех известных онлайн-сервисов в качестве источника данных обменных курсов, указать частоту обновлений обменных курсов и применить сбор.

Для получения подробной информации посетите документацию WPML об использовании нескольких валют на ваших сайтах.

Создание пользовательских переключателей валют

WCML позволяет разработчикам создавать пользовательские переключатели валют, используя простые шаблоны Twig. Таким образом, вы можете создавать переключатели, которые полностью сочетаются с дизайном ваших тем или плагинов.

Для получения подробной информации посетите документацию WPML о разработке пользовательских переключателей валют.

Виджет Валютный переключатель

Переключатель валют WooCommerce

Переключатель валют WooCommerce — это плагин WordPress для магазина WooCommerce, который позволяет переключаться между ценами продуктов и конвертировать их ставки в реальном времени на ваш сайт WooCommerce.

Преимущества:

  • есть бесплатная версия
  • индивидуальные правила GeoIP для каждого продукта
  • 6 валютных агрегаторов с автоматическим обновлением курсов валют
  • 3 виджета: Переключатель валют, Конвертер валют, Курсы валют
  • удобный интерфейс
  • валюта может быть изменена автоматически в соответствии с IP-адресом посетителя

Недостатки:

  • В бесплатной версии можно оперировать только с двумя валютами (основная и дополнительная)

Чтобы выбрать главную валюту — кликните на радиобокс:

Валюта Активные коды:

Знак валюты:

Расположение знака валюты по отношению к цене:

Количество цифр после запятой:

Курс валют относительно главной валюты. Главная валюта обязательно должно иметь значение 1:

Кнопка обновление курса валюты из выбранного в настройках агрегатора:

Отображать или не отображать цену после запятой

Описание валюты

Выбор флагов для валют, которые отображаются в виджетах

Настройки переключателя валют WooCommerce являются интуитивно понятными.

Виджеты добавляются к фронтенду так же, как обычные виджеты WordPress. Также предусмотрены их shortcodes.

Для более детального ознакомления с плагином — посетите сайт разработчика или документацию плагина.

Примечание:
Если не работают агрегаторы — убедитесь, что вы ввели правильные коды валют. Правильные коды товаров можете найти здесь.

Вывод:

Если вам нужна и многоязычность и возможность изменить валюту — то выбор очевиден — WPML + Мультивалютность. Соответственно, если вам нужна только смена валюты — рекомендуем использовать плагин Переключатель валют WooCommerce.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!