Главная / Блог / Веб-разработка / Меняем дизайн интернет-магазина под праздники: несколько советов

Меняем дизайн интернет-магазина под праздники: несколько советов

05 января 15
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Праздничное настроение положительно сказывается как на самих людях, так и на бизнесе. Например, интернет-магазины в это время могут принести в несколько раз больше выручки, чем обычно за данный период. Но это при условии, что вы успеете хорошо подготовиться в предпраздничный период.

Можно как рисовать с нуля праздничный дизайн интернет-магазина в каждом конкретном случае, так и оформлять в тематическом стиле отдельные его элементы.

Баннеры

Они используются в большинстве современных интернет-магазинов и обычно занимают довольно-таки немало места на странице. Посетителю сложно упустить их из вида, поэтому оформление баннеров в праздничном стиле добавляет атмосферности и сайту в целом.

Иконки

Перерисовать их в праздничном стиле не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. С изображениями такого небольшого размера работать даже сложнее, так как потом необходимо еще и грамотно вписать их в общий контекст. Тем не менее иконки с тематическим оформлением будут выглядеть гармонично и действительно красиво.

Фон

Этот элемент дизайна обычно делают нейтральным, но в случае с праздничным оформлением именно с его помощью можно быстро и относительно легко получить нужный эффект. Например, в случае с новогодними праздниками на фоне можно расположить снежинки или елочные игрушки. Чтобы не было эффекта чрезмерной броскости или раздражения посетителя, можно использовать пастельные тона или сделать отдельные элементы полупрозрачными.

Потратьте немного времени и поищите примеры оформления дизайна интернет-магазина к праздникам в онлайне, вполне возможно, что таким образом вы сможете почерпнуть что-то интересное для себя:

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!