Главная / Блог / Веб-разработка / Сроки и этапы создания интернет-магазина

Сроки и этапы создания интернет-магазина

04 августа 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Человеку, не имеющему собственного опыта веб-разработки, очень сложно ответить на вопрос о том, сколько времени занимает веб-разработка, ведь сроки создания интернет-магазина в России да и в любой другой стране зависят от множества факторов. Чтобы помочь вам, мы решили более подробно рассмотреть эти вопросы.

Все основные этапы создания интернет-магазина можно представить в виде такого списка:

  • составление технического задания на разработку;
  • выбор программной платформы для реализации (CMS);
  • создание макета дизайна, его отрисовка дизайнером и верстка;
  • покупка доменного имени и установка CMS на хостинг;
  • базовая настройка основных параметров движка и наполнение товарами;
  • формирование контент-плана и создание необходимого контента;
  • наполнение сайта интернет-магазина контентом и базовая оптимизация.

Почти каждый из этих шагов часто сопровождается консультациями и уточнениями, если это необходимо. Даже в самом совершенном техническом задании невозможно предусмотреть всех моментов.

Этапы разработки интернет-магазина зависят также от профессионализма разработчиков и сложности предусмотренного заказчиком функционала. Также стоит понимать, что в случае создания уникального самописного решения с нуля работа может занять в разы, если не на порядок больше времени.

Например, любая из редакций ImageCMS Shop в связке с готовым шаблоном способна предоставить вами те же возможности и причем в кратчайшие сроки, что и самописная CMS, на которую вы потратите полгода времени и в 10 — 20 раз большую сумму на разработку. Если сроки работы и бюджет имеют для вас значение, то комментарии, думаю, излишние.

Процесс создания интернет-магазина, как и его открытие, зависят также от масштабов проекта, который вы планируете. Одно дело работать над структурой нишевой торговой площадки с несколькими типами товаров и сотней продуктов, а совсем другое – проектировать полноценный онлайн-супермаркет уровня Wikimart.ru.

Так что если говорить конкретно о сроках создания типового интернет-магазина, то это займет от двух-трех дней при использовании ImageCMS Shop с готовым шаблоном дизайна и до 6 — 12 месяцев при написании всей системы с нуля.

Для заказчика понимание, какие этапы разработки включает в себя такой проект, как интернет-магазин, пригодится во многих случаях. Ведь это позволяет более подробно составить бизнес-план и понимать, сколько приблизительно времени пройдет от составления ТЗ и до запуска готового сайта.

Также стоит отметить, что контентная составляющая на данный момент имеет значительное влияние на успешность процесса продвижения. А значит, параллельно с процессом разработки необходимо сразу же приступать и подготовке контента, чтобы ускорить процесс запуска проекта.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!