Главная / Блог / Новости ImageCMS / Релиз ImageCMS 4.0b — новый интерфейс и гибкость функционала

Релиз ImageCMS 4.0b — новый интерфейс и гибкость функционала

15 ноября 12
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Мастерская ImageCMS приветствует всех участников сообщества компании! 
Спешим сразу поделиться новостью, что стала достоянием последних шести очень трудоемких недель — мы выпускаем релиз 4.0b ImageCMS и ImageCMS Shop. Версия является ключевой в развитии системы, поскольку внедряет в работу правильный вектор для новых разработок, создания модулей и шаблонов, последующих гибких настроек системы.

Главной проекцией изменений в релизе стала адаптивность дизайна административной части. Наш повышенный интерес к юзабилити интерфейса вызван все большей востребованностью работы с административной частью магазина на базе мобильных устройств.
 

Кроме того, много внимания было уделено структуре HTML-кода в контексте целей SEO. Правильное построение кода способствует желаемому восприятию сайта поисковыми системами. Итак, предлагаем вашему вниманию основные изменения и доработки ImageCMS 4.0b.

 

1. Bootstrap & Jquery
Мы попрощались с mootools и mochaui, которые раньше использовали для построения UI. Отныне нашим попутчиком становится мощный конструктор Bootstrap, фреймворк от Twitter. Этот инструмент, поддерживающий HTML5 и CSS3, даст возможность быстро создавать шаблоны модулей для ImageCMS, а также незамедлительно реагировать на ваши замечания по поводу совершенствования интерфейса. Кроме того, с этим инструментом процесс кастомизации и дополнения готовых решений также прост, как и построение собственных решений. Библиотека Jquery также поддерживается системой.

2. Интерфейс
а. Мы добавили больше фильтров и автозаполнений полей в те участки, где могли возникать сложности с поиском в связи с большим количеством контента.
 

b. Разработали быстрый доступ к фильтру из списка продуктов. Отныне вы можете еще быстрее вносить необходимые изменения, корректировать цены прямо со списка и задавать статусы. Для продуктов стали доступны разные манипуляции — отмечайте галочкой и выбирайте необходимое действие в верхнем меню (которое, кстати, теперь фиксируется вверху рабочей области браузера и после прокрутки страницы).

3. Заказы
Процесс управления заказами стал еще проще — применяйте фильтры по товарам, сумме заказа, статусу, заказчику. Вы также можете в быстром режиме просматривать содержимое заказа и изменять его.


4. CSV-импорт товаров

Мы применили новый для ImageCMS Shop подход работы с базой данных продуктов — через CSV. Используйте один из трех слотов для хранения файлов.

Все файлы хранятся в папке backups. Поскольку возле каждого файла указано время создания, вы можете в любое время вернуться к необходимому файлу.


 
 5. Hot keys
В этой версии системы стала доступна функция Сtrl+S. Вообще, над картой горячих клавиш будем активно работать в скором будущем.

6. Модуль “Галерея”
Все изменения этого модуля также направлены на удобство управления содержимым: обновили интерфейс, обеспечили мультизагрузку изображений и работу функции drug & drop. Теперь вы можете сортировать фотографии, альбомы и категории.

7. Модуль “Комментарии”
Изменения работы этого модуля также в большинстве своем касаются оптимизации функционирования комментариев. Мы изменили интерфейс, обеспечили поддержку микроданных комментариями, разработали возможность смены статуса комментария.

Естественно, не оставили без внимания баги. Протестировав релиз на демо-версии, вы убедитесь, что процесс безжалостного истребления прошли следующие ошибки:
просмотр категорий. Решены неполадки с выбором вариантов, отображением старой цены,  фильтром по цене. Также добавили несколько новых ярлыков для цен. Исправили все баги, сопутствующие оформлению заказа.
в списке сравнений изменили логику работы. Добавили кнопку “Только отличия”.
в фильтрах переделали участок, отвечающий за работу с БД.
в странице просмотра бренда добавили сортировку.

Тестируйте новую версию и делитесь собственными впечатлениями о системе! Нам важны ваши отзывы!

P.S.
Напоследок хотелось бы отметить, что мы уже активно работаем над следующим релизом. В него войдут дополнения и функции, не включенные в ImageCMS 4.0b.
С выходом новой версии системы изменятся также цены на лицензии:
— ImageCMS Shop Pro — до $350;
— ImageCMS Shop Premium — до $600.

До 04.12.2012 года лицензии можно приобрести по старой цене.  
Кроме того, все, кто купил ImageCMS 3.0 и выше, смогут бесплатно установить версию системы 4.0b на домене, для которого выдана лицензия на предыдущую версию.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!