Главная / Блог / Электронная коммерция / Идеи бизнеса на дому для женщин

Идеи бизнеса на дому для женщин

05 сентября 16
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (7 votes)

Бизнес на дому — актуальный и очень востребованный способ самореализации для женщин. Ведь какая еще работа даст возможность одновременно заниматься любимым делом (нередко — прибыльным), воспитывать детей и выполнять работу по дому? При этом у работающих дам остается время и возможность ухаживать за собой. Словом, мультифункциональность современных женщин (читай: жен/матерей/бизнес-леди) только подкрепляется возможностью развивать свое дело, не выходя за порог дома.

С чего начать? Идеи для бизнеса на дому для женщин

Любая работа, не важно — дома, в офисе, на земле, в воде или в воздухе, должна вас вдохновлять. Это простая истина, которую знают все, но берут во внимание редкие соискатели работы или начинающие предприниматели. Поэтому идеальным вариантом станет сочетание ваших увлечений или хобби с бизнесом. Во-первых, вы сможете использовать наработанный опыт для заработка, во-вторых — вас не покинет интерес к любимому занятию. По крайней мере, не скоро. Страсть к личному делу будет подпитывать вашу энергию, и, соответственно, вы будете более эффективны.

Если нет ярко выраженных и давно любимых увлечений, тогда подумайте, к чему тяготеете. Может, вам нравится выращивать комнатные растения? Вот и идея — выращивайте и продавайте. Нет, это не банально и скучно, ведь можно продавать редкие, экзотические растения, которые станут оригинальным украшением не только в частном доме, но и в отелях, ресторанах, офисах. Люди любят эксклюзивность, вот и сыграйте на этой слабости 🙂

А может быть, вы таете при виде щенков/котят/канареечек, и вообще обожаете природу? Разводите домашних животных на продажу. Уверены, вы позаботитесь, чтобы питомцы попадали только к лучшим и самым заботливым кандидатам.

Любой вид рукоделия — отличная идея для малого бизнеса на дому. Изделия, созданные своими руками, очень высоко ценятся, ведь они созданы не по шаблону. Они — носители уникальной атмосферы и настроения. Создавайте с душой, и у вас не будет отбоя от покупателей.

Заработок в интернете: женщины — превосходные профессионалы!

В последние десятилетия, с развитием интернет-технологий, все больше женщин оценивают преимущества такого вида заработка. Рынок пестрит обширными перспективами для раскрытия личного потенциала онлайн. Поэтому женщины в декрете часто находят ресурсы дополнительного дохода на бирже фриланса.

Главным образом, на фрилансе женщины реализуют себя в области бухгалтерии, переводов и копирайтинга.

Итак, в сети у вас есть все шансы преуспеть в следующих видах деятельности:

  • Создание контента для разных сайтов, интернет-магазинов и других онлайн-проектов. Главный навык, которым вы должны владеть, чтобы добиться успеха на этом поприще — это грамотность и быстрая обучаемость. Вы должны оперативно находить и анализировать разноплановую информацию, и умело отделять зерна от плевел — распознавать ценный контент от информационного шума и откровенной чепухи. 
  • Не менее востребованы в интернете дизайнерские работы. Если у вас развито чувство вкуса и эстетики, вы умеете пользоваться графическими программами — тогда смело начинайте искать заказы. Рекомендуем начинать с простейших задач, если нет особого опыта в этой области. Да, расценки поначалу не особо вдохновляют, но зато вы попрактикуетесь на реальных проектах, пока будете набивать руку и развивать свое мастерство. 
  • Консультирование — еще один способ организовать малый бизнес на дому для женщин. Скорее всего, минимум в какой-то одной области вы — профи. Хорошо разбираетесь в нюансах, и, возможно, уже работали в этой области в оффлайне. Тогда аккумулируйте свои знания и делитесь ими с нуждающимися! Естественно, за деньги. Поле для фантазии здесь бесконечно, главное — ваши навыки, опыт и знания.
    Будьте экспертом, и к вам потянутся! И неважно, в чем вы молодец — в бухгалтерии, юриспруденции, или в моде. На каждый товар найдется свой покупатель. Главное тут — дать о себе знать, заявить о своем предложении, презентовать свои возможности потенциальным клиентам и конкурентам. Словом, выйти на рынок, не выходя из дома. 

 

Вперед и только!

Идей для бизнеса на дому для женщин — бесконечное множество. Но залог вашего успеха — это уверенность и стремление добиться успеха. В эффективной деятельности не должно быть разрушающих сомнений и страхов. Домашний бизнес, созданный на прочной почве желания и целеустремленности, вполне возможно станет вашим призванием и источником серьезного дохода. У вас все получится!

 

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!