Главная / Блог / Электронная коммерция / Как открыть интернет-магазин бижутерии?

Как открыть интернет-магазин бижутерии?

31 августа 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Бижутерия — идеальный товар для продажи в интернет-магазине. В отличие от одежды, обуви, техники, косметики, в бижутерии главная характеристика — это внешний вид, который можно полностью оценить на страницах интернет-магазина. Еще один плюс заключен в компактных размерах изделий, поэтому их удобно и недорого доставлять покупателям.

Эти и другие преимущества бижутерии открывают широкие перспективы для создания бизнеса в интернете, особенно для женщин, которые хотят соединить приятное дело с полезным и найти свой источник дохода.

В чем специфика этого направления ecommerce и как открыть интернет-магазин бижутерии мы и расскажем далее.

3 способа открыть интернет-магазин бижутерии

  • Создание сайта интернет-магазина с нуля на отдельной CMS
  • Аренда интернет-магазина в облаке (SaaS)
  • Покупка готового интернет-магазина бижутерии.

О преимуществах и недостатках последнего способа мы рассказали в материале FAQ: стоит ли покупать готовый интернет-магазин?

Рентабельность бизнеса по продаже бижутерии в интернете

Рентабельность этого бизнеса близка к 100%, а в случае с дорогой бижутерией доходит до 300%. Этот показатель в ecommerce зависит от многих факторов: от закупочной стоимости товара, от условий работы с поставщиками, способов продвижения, качества управления магазином, уровня сервиса и т.д.

Схема запуска интернет-магазина бижутерии с нуля

  • Официальная регистрация бизнеса: ООО, ИП
  • Открытие счета в банке
  • Создание сайта интернет-магазина
  • Поиск поставщиков и закупка товара
  • Наполнение сайта товаром
  • Продвижение проекта

Особенности интернет-магазина бижутерии

Как было упомянуто, главная фишка бижутерии — ее внешний облик. 90% вашей аудитории — это женщины, которым очень важно понять, как украшение будет смотреться на теле. Поэтому рекомендуем подготовить не только качественные и яркие фотографии изделий, но и видео-обзоры. Видео значительно увеличит вероятность покупки, ведь ни одна фотография не передаст чарующий блеск камней.

Кроме того, сайт должен быть удобным в пользовании, с возможностью быстро найти и купить желаемое. Идеальный вариант — превращение вашего интернет-магазина с простой торговой точки в интерактивный портал, который соберет сообщество модниц.

Позаботьтесь о качественной и быстрой доставке заказа. Без этого все прежние старания сойдут на нет. Даже интернет-магазины с самыми доступными ценами, высоким качеством обслуживания, удобным интерфейсом в момент теряют свою привлекательность, если есть проблемы в этой ячейке работы с клиентом. Некоторые интернет-магазины гарантируют доставку бижутерии в считанные часы — стоит взять пример.

Ассортимент интернет-магазина бижутерии

Мы рекомендуем предоставлять максимально широкий ассортимент для большего охвата аудитории. Сегодня в этой нише можно выделить три ценовых сегмента:

  • дешевая бижутерия китайского, турецкого и корейского производства стоимостью до $4
  • средний ценовой сегмент бижутерии европейского производства, до $10
  • дорогая бижутерия от именитых мировых брендов, от $10 без верхней ценовой границы.

У каждой категории есть свои поклонники.

Интернет-магазин бижутерии можно легко расширить до гипермаркета бижутерии и аксессуаров, добавив в ассортимент головные уборы, шарфы, перчатки, пояса, кошельки, чехлы для смартфонов, часы, аксессуары для волос и так далее.

И несколько советов напоследок

  • Как можно чаще обновляйте ассортимент, следите за модными тенденциями, оставайтесь в тренде
  • Разделите бижутерию из разных ценовых сегментов по отдельным категориям на сайте для удобства поиска
  • Следите за разнообразием материалов, цветов и стилей украшений
  • Предоставляйте бесплатные консультации своим покупателям, общайтесь с ними. Особенно в этом нуждаются мужчины, которые ищут бижутерию в подарок
  • Найдите несколько надежных поставщиков бижутерии. Не ограничивайтесь одним бизнес-партнером.
  • Хорошо подумайте о том, как назвать интернет-магазин бижутерии. Название должно отражать суть проекта, нести привлекательный смысл. Этой теме, кстати, мы скоро посвятим отдельную статью. Дождитесь!
Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!