Главная / Блог / Электронная коммерция / Лучший возраст для открытия собственного бизнеса

Лучший возраст для открытия собственного бизнеса

17 октября 16
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Сразу раскроем карты — лучший возраст для старта бизнеса — это ваш нынешний возраст. Неважно, сколько вам лет — как показывает практика, человек способен раскрыть свой предпринимательский талант в любом возрасте.

Но, каждому периоду жизни человека свойственны разные характеристики, которые по-своему определяют развитие бизнеса. Давайте эти периоды и рассмотрим подробнее, и уже тогда вы сделаете свои выводы по поводу того, в каком возрасте открывать бизнес.

Возраст до 10 лет

Нет, мы не ошиблись и не спятили: есть немало примеров, когда предприимчивая жилка давала о себе знать столь рано. Дети воспринимают бизнес не иначе как игру; они, в отличие от взрослых, не боятся ошибок и неудач — просто делают то, что им нравится. И если родители грамотно подойдут к развитию таких способностей у малыша, то ребенок имеет все шансы преуспеть в бизнесе. Главный принцип, который стоит обязательно привить ребенку уже на этом этапе — это честность.

Возраст от 10 до 20 лет

У этой возрастной категории также есть свое преимущество — широкая целевая аудитория. Проще — окружение, с которым человек контактирует регулярно: одноклассники и одногруппники. Юный предприниматель уже успел обзавестись полезными навыками, благодаря которым может создать и предложить сверстникам востребованные товары и услуги. Например — хендмейд, репетиторство, помощь в подготовке контрольных и курсовых работ и т.д.

Кроме того, представители этой категории уже на “ты” с интернет-технологиями, из которых также смело извлекают пользу. Примеры бизнеса в интернете мы, кстати, рассмотрели здесь.

Возраст от 20 до 30 лет

В большинстве случаев у этой категории предпринимателей уже есть опыт работы на чужой бизнес. Человек знакомится с определенными сторонами ведения проекта с позиции наемного работника. Для многих успешных бизнесменов это начало конца — конца работы на сторонние проекты и стимул задуматься о своем деле.

Кроме того, в этом возрасте мы обычно в курсе всех тенденций и течений, условий рынка. Мы активно интересуемся современными возможностями, технологиями и открытиями, впитываем в себя информацию со множества разных областей, генерируем собственные планы на развитие. Что важно, инициативности и энергии в этом возрасте достаточно, чтобы успешно совмещать бизнес и учебу.

Возраст от 30 до 40 лет

Более чем удачный возраст для открытия бизнеса, так как на этом этапе большинство амбициозных людей окончательно разочаровываются в работе по найму. У человека накопилось достаточно решимости и веры в себя, а также определенный опыт и знания в избранной сфере. Ну и естественно — сбережения, которые и послужат стартовым капиталом.

Преимущество этого возраста также заключается в том, что человек не бросается в омут с головой (что не всегда полезно), а тщательно взвешивает все за и против. Рассудительный подход позволяет выбрать наиболее подходящую идею, составить победоносную стратегию, учесть возможные риски, подготовить себе подстраховку.

Возраст от 40 до 50 лет

В этом возрасте предпринимателю на руку сочетание полученного опыта, рассудительности и выдержки со смелостью еще не прошедшей молодости. Предприниматель уже определился с нишей, знаком с правилами рынка, уверен в своих целях и потому решителен в действиях. С таким подходом легко начать любой бизнес: открыть интернет-магазин, инвестиционную компанию, булочную 🙂 Все зависит от интересов.

Возраст от 50 до 70 лет и старше

Зачастую бизнес в таком возрасте люди открывают под давлением обстоятельств: выход на пенсию, потеря работы или других источников финансирования. Да, поначалу многим такие изменения кажутся устрашающими, свой бизнес — нереальной перспективой, а потеря привычной работы — настоящей трагедией. Но со временем человек начинает правильно оценивать обретенную свободу, а возможность наконец-то посвятить себя любимому делу дарит волнующие и необычные ощущения. Результат таких изменений — успех и удовлетворенность. Начать никогда не поздно!

Преимуществом этого возраста для бизнеса является отсутствие сковывающих обязательств — дети выросли, на работу ходить не надо, имеются сбережения для начала своего проекта. Кроме того, мудрость, накопленная с годами, не даст предпринимателю оступиться и совершить банальные ошибки. Бизнесмен в таком возрасте хорошо знаком с человеческой натурой, умеет правильно общаться с людьми, доносить свои идеи, приводить убедительные аргументы в свою пользу.

Надеемся, основная идея этой статьи теперь понятна — предпринимательству, как и любви, все возрасты покорны. И да, только вам решать, со скольки лет можно открывать свой бизнес. Так что не ждите особого случая и знака свыше, действуйте!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!