Главная / Блог / Электронная коммерция / Советы начинающим предпринимателям

Советы начинающим предпринимателям

08 сентября 16
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Очень часто активных и уверенных в себе людей посещают идеи открыть свой бизнес. И не зря — энергия к действию, опыт и желание поменять жизнь к лучшему не позволяют таким людям довольствоваться малым. Но далеко не у всех идеи превращаются в достигнутые цели.

Останавливают разные факторы: человек осознает, какую ответственность придется взять на себя, или сталкивается с сильными конкурентами, неблагоприятными условиями рынка и другими трудностями. Со временем идеи обзавестись собственным бизнесом так и остаются только идеями.

Мы подготовили подборку практических советов начинающим предпринимателям, которые помогут добиться успеха и увидеть самые положительные стороны такого вида деятельности. Говоря о положительном, мы имеем в виду неограниченную возможность создавать: в собственной компании вы можете построить уникальную корпоративную культуру, задавать темп работы, способствовать развитию своих сотрудников, устанавливать ценные контакты и так далее.

Практические советы начинающим предпринимателям

1. Вначале воспринимайте деньги как целостный поток, не зацикливаясь на вопросах рентабельности.
Обеспечив хороший валовый доход, вы получите достойную чистую прибыль. Настроить систему — первый вызов открывающему свой бизнес человеку, а уже вносить коррективы и совершенствовать процессы можно по ходу дела.

2. Не ожидайте резкого, чудообразного скачка прибыли.
В бизнесе джек-потов не бывает, здесь надо ежедневно продвигаться вперед маленькими шагами, вкладывая время и усилия в будущую прибыль.

3. Не делайте пауз в движении к своей цели.
Никаких перерывов! Да, будут неудачи, но они — не повод для тайм-аута, а, скорее, наоборот. Больше движения, активности, непрерывного поиска клиентов и партнеров. Такая деятельность рано или поздно “выстрелит”.

4. В вопросах бизнеса прислушивайтесь к людям, которые им занимались на практике, а не на словах.
В качестве советника вам подойдут только эксперты, которые знают эту кухню изнутри. Только человек, имеющий личный опыт в предпринимательстве, может дать ценные советы начинающему бизнесмену.

5. Проявляйте настойчивость в делах.
Избрали курс — двигайтесь по нему, ведь чрезмерная переменчивость в решениях только навредит результату. Кроме того, не придерживаясь собственных заявленных идей, вы создадите конфуз и непонимание среди своих сотрудников. А если уже пришлось в силу объективных причин поменять планы — обязательно информируйте об этом своих коллег. У вас должна быть одна главная цель (известная вашим сотрудникам), на которую и нужно ориентироваться.

6. Отныне оптимизм — ваш спутник жизни.
Сохраняйте положительное отношение и веру в успех в любой ситуации. Только с позитивным человеком команда готова совершать настоящие подвиги! Заражайте хорошим настроением других. Здоровая атмосфера в коллективе очень важна для рентабельности и успешности фирмы.

7. Подружитесь с инновациями.
В любой сфере бизнеса они — залог процветания. Разбирайтесь в технологиях и новшествах из своей области, будьте на короткой ноге с разработчиками или производителями своего продукта. Так информация о будущих тенденциях будет поступать к вам из первых уст. Предлагая своим клиентам только востребованные услуги и продукты, вы будете на шаг впереди конкурентов. А это — прямая дорога к лидирующим позициям на рынке.

8. Коммуникация — во главе угла.
Общайтесь с клиентами как можно больше. Позвольте им донести до вас свои желания по поводу того, каким должен быть ваш продукт/услуга. Услышьте их. Кроме того, общаясь со своей ЦА непосредственно, вы формируете положительное отношение к своей персоне и своему бренду. Feedback вам обеспечен, а на это можно посмотреть и с практической точки зрения. Кто откажется от бесплатного маркетингового исследования?

9. Перед реализацией тестируйте любую идею.
Исследуйте, собирайте данные, изучайте цифры и факты, проводите презентации перед коллективом — создайте мощное информационное поле вокруг нового продукта или услуги. Так вы сможете на раннем этапе выявить и устранить возможные проблемы.

10. Вооружитесь законодательной базой.
Знание законов — мощная привилегия, которая убережет вас от многих трудностей и поможет отстоять свои права. Сталкиваясь с различными государственными инстанциями, вы не позволите им диктовать свои условия. Если нет желания вникать лично во все тонкости юриспруденции, тогда покупайте эти знания — наймите юриста.

Да, путь начинающих предпринимателей нелегок. Но собственный бизнес дарует свободу выбора: как жить, сколько зарабатывать, когда отдыхать, сколько работать. Доверяйте своему чутью, не опускайте руки на пол-пути — и достижение любой цели станет только вопросом времени.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!