Главная / Блог / Уроки ImageCMS / Возможности ImageCMS или ЧаВО 1

Возможности ImageCMS или ЧаВО 1

03 марта 11
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Данным постом хочу открыть цикл статей, в которых собрать ответы на самые частозадаваемые вопросы по работе как ImageCMS так и ImageCMS Shop.

Каким образом внутри одной категории вывести дополнительные категории в базовой сборке ImageCMS?

Для вывода внутренних категорий при отображении базовой категории нужно использовать функцию:

sub_category_list($MAIN_CATEGORY_ID), где

$MAIN_CATEGORY_ID — ID коренной категории

Каким образом отобразить небольшой виджет голосования на сайте?

Данный вопрос подробно расписан в документации на странице: http://dev.imagecms.net/projects/imagecms/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Прежде, чем выводить, конечно нужно создать его в администранивной части.

Отображение формы для регистрации-авторизации пользователей на ImageCMS Shop

Можно смело использовать в шаблонах тот же код, что и в дефолтной сборке ImageCMS

<ul>

{if $is_logged_in}

<li class=»first»>{lang(‘lang_logged_in_as’)} <b>{$username}</b></li>

<li><a href=»{site_url(‘user_support’)}»>Поддержка пользователей</a></li>

<li><a href=»{site_url(‘auth/logout’)}»>{lang(‘lang_logout’)}</a></li>

{else:}

<li class=»first»><a href=»{site_url(‘auth/login’)}»>Вход</a></li>

<li><a href=»{site_url(‘auth/register’)}»>Регистрация</a></li>

{/if}

</ul>

Единственное нужно настроить стили отображения.

Как реализовать подписку на рассылку новостей

Можно сделать посредством двух вариантов:

1) При регистрации указывать пользователям, что они автоматически попадают в список для рассылки, а после этого проводить рассылки с помощью модуля «Отправка писем»

2) Создать специальную категорию, для которой настроить вывод RSS с помощью модуля RSS. В дальнейшем зарегистрироваться на сервисе http://feedburner.google.com и настроить с его помощью форму для подписки на рассылку. Также можно воспользоваться другими сервисами, которые создают подписку на RSS через e-mail.

Далее будет… регулярно обновляться с подробными обяснениями. Подписывайтесь на RSS для своевременного получения свежей информации.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!