Главная / Блог / Интернет-маркетинг / 19 бесплатных инструментов для улучшения e-mail-кампаний

19 бесплатных инструментов для улучшения e-mail-кампаний

15 февраля 16
Reading Time: 3 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

E-mail-маркетинг остается одним из самых эффективных способов коммуникации с клиентами и завоевания новых покупателей. Существует множество бесплатных инструментов, которые могут помочь вам улучшить качество ваших e-mail-кампаний.

Рассмотрим список из нескольких таких инструментов. Среди них есть сервисы, которые помогут вам в создании привлекательного макета и нескучного дизайна, а также сервисы, помогающие грамотно доставлять ваши письма и убеждаться, что они попадают к клиентам.

Foundation for Emails

Foundation for Emails – это CSS-рамка для создания HTML-писем, которые будут читаться на любом девайсе. Программа предлагает шаблоны для e-commerce, e-mail, информационных бюллетеней, фирменных транзакционных писем и многое другое.


Foundation for Emails

Email Spam Test

Эта программа поможет вам определить, может ли ваш e-mail попасть в спам. Результаты вы получите на основе анализа темы вашего письма, HTLM-кода, открытого текста (plain text) и ссылок. Правила программы основаны на Spam Assassin Project, ведущей платформе по спам-фильтрам.

Scope

Scope – это программа, которая поможет создать чистую версию любого e-mail, как для компьютера, так и для смартфона. Здесь также можно поделиться своими версиями дизайна и шаблонов e-mail, посмотреть вид письма на рабочем столе компьютера и на экране телефона, а также проверить исходный код.

Hemingway App

Hemingway поможет вам написать текст сообщения. Это что-то вроде проверки правописания, только для стиля. Программа разработана на основе исследований в сфере читабельности текстов. Она поможет сделать так, чтобы читатель вашего письма сфокусировался на вашем сообщении, не спотыкаясь о шероховатости текста.


Hemingway App

Email Spam Checker

Этот инструмент позволит вам быстро определить качество сообщения и протестировать e-mail на доставляемость по шкале от 0 до 100. Для этого нужно просто скопировать и вставить текст письма и кликнуть “Check Message”.

Sender Score

Sender score – это индикатор надежности IP-адреса отправителя электронного письма, который используется e-mail-провайдерами для определения критерия фильтрации. Проверьте свой балл надежности и узнайте немного больше о принципах фильтрации писем.

Pictaculous

Pictaculous – это генератор палитры цветов. Это полезная вещь, если у вас есть изображение, которое вы планируете использовать, и вам нужна подходящая палитра цветов. Загрузите картинку – и получите соответствующую палитру от Adobe Color и Colour Lovers.


Pictaculous

Email Deliverability Test

Эта программа поможет вам протестировать производительность писем с помощью анализа их контента. Вы сможете также сравнить свою доставляемость со средними показателями по региону и индустрии в целом.

Google Analytics URL Builder

С Google Analytics URL Builder вы сможете создавать URL-адреса для отслеживания сайта с помощью персонализированных кампаний. Программа поможет вам определить, какие ваши сообщения генерируют больше всего трафика и конверсий.

Freepik

Freepik – это поисковик для бесплатной графики для векторного дизайна. Если вам нужны картинки для новой кампании, Freepik поможет найти бесплатные векторы, PSD-файлы, иконки или стоковые фото.


Freepik

Streak

Streak – это инструмент для управления работой с клиентами для ваших e-mail. В его возможности входит отслеживание e-mail, соединение электронных ящиков, функция “отправить позже” и многое другое. Streak – это премиум-программа, но она имеет и бесплатный план для отслеживания 200 e-mail в месяц.

Django

Это открытый ресурс от популярного мэшап-сервиса Zapier для капельных кампаний, который предлагает предварительно написанные наборы сообщений для покупателей и потенциальных клиентов.

TinyPNG

Это сервис для сжатия размера файлов PNG и JPEG с почти незаметным изменением в качестве. Оптимизируйте свои кампании с помощью меньших картинок и быстрого времени загрузки.


TinyPNG

Pixabay

Pixabay – еще один ресурс с бесплатными картинками и видео. На сайте больше 530 000 фото, векторной графики, иллюстраций и видео.

GNU Mailman

Эта программа поможет вам в управлении e-mail-списком. Она позволяет создавать и управлять списками рассылки с возможностями архивирования, обнаружения отказов, защиты от спама и многого другого.

Canva

Canva – это ресурс для дизайна макетов. Здесь вы можете использовать контент, который есть в наличии, или загружать свой собственный. Программа позволяет редактировать фото, открывает доступ к сотням шрифтов и множеству других элементов дизайна.


Canva

Responsive.email

Это инструмент для настройки HTML-писем без кодирования. Настройте макет и взгляните на превью. Определяйте свойства для мобильного, скрывайте элементы, оптимизируйте изображения, HTML-код и многое другое.

ChimpFeedr

Это программа для создания кампании RSS-to-email. С ее помощью вы сможете автоматически отправлять по почте свежеопубликованный контент из ваших онлайн-ресурсов.

Premailer

А это бесплатный инструмент для конвертирования CSS в атрибуты inline style. Программа проверяет HTML и CSS на совместимость с e-mail-программами. Она также может создать для ваших сообщений версию с открытым текстом (plain text).



Premailer

Эти простые программы наверняка помогут вам найти слабые места в вашем e-mail-маркетинге и совершенно бесплатно помогут подтянуть качество ваших e-mail-кампаний.

Comments (1)
  • Кристина Курипко:

    Согласна, что, сегодня первенство занимают массовые почтовые рассылки среди рекламы в интернете. Свои рассылки произвожу через http://StandartMedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!