Главная / Блог / Юмор и приколы / 10 вредных советов по «улучшению» дизайна и юзабилити

10 вредных советов по «улучшению» дизайна и юзабилити

05 июля 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Несмотря на то, что эта статья опубликована у нас на блоге, не советуем ее читать, так как учиться на чужих ошибках – лишняя трата времени. А высокая конверсия на сайте только отвлекает, ведь в жизни есть куда более интересные вещи, чем обработка заказов от клиентов.

Так как же избавиться от всех этих звонков и назойливых клиентов? В этом вам помогут следующие несколько советов, проверенных не одним бывшим интернет-коммерсантом.

1. Обязательно поставьте на сайт какой-нибудь информер. Например, погоды или валют. А желательно – сразу несколько, штук пять, например. Посетители непременно будут искренне Вам благодарны за такую заботу!

2. Бегущая строка и GIF-анимация – как же их не хватает в 21 веке, в эту эпоху скуки и «вебдванольности». Оживите свой сайт этим шедевральными спэцефектами, чтобы пользователи заходили на Ваш сайт как на праздник.

3. Кстати, о праздниках. Какое же это веселье без музыкального сопровождения?! Встроенный в страницу, зацикленный аудиофайл, который запускается в автоматическом режиме – вот именно то, что скрасит серые будни скучающих юзеров…

4. Люди уже давно разучились читать и не любят эти простыни текста, особенно на пике развития социальных сетей, когда миром правят котики и демотиваторы. Креатифф рулит, поэтому принцип картинки побольше, а текст поменьше (к черту форматирование!) – это то, что обязательно приведет вас и вашу компанию к успеху!

5. Время – деньги. Поэтому, тратить его на разработку уникального дизайна просто непростительно. Зачем лишний раз заморачиваться, если на стольких варезниках можно найти сотни шаблонов на любой вкус?

6. Но если уж заказывать, то что-то особенное, чтобы выделяться из этой серой массы – побольше ярких цветов, забавных картинок (в стиле советских плакатов), и все это, в сочетании с горизонтальной прокруткой. Посещаемость вашего сайта непременно вырастет, ведь посетители просто не смогут удержаться, чтобы не рассказать о таком уникальном ресурсе своим друзьям.

7. Кто сказал, что на коммерческом сайте нельзя вешать коммерческую рекламу? Это же отличная идея – поделится своим трафиком с голодными и едва сводящими концы с концами конкурентами. Ах да, обычная контекстная реклама в этом плане совершенно бесполезна – гораздо лучше добавить красивый всплывающий попандер на полстраницы, а по краям повесить по небольшому симпатичному баннеру.

8. Спрятайте цены и страницу с контактами куда подальше. Пусть желающий обладать вашими товарами докажет свое стремление на деле! И не забудьте в форму заказа добавить побольше полей, а менеджер может позвонить и в конце недели. Нечего тревожить людей по понедельникам!

9. Сразу же отбросьте этот бред про внутреннюю перелинковку, блоки «похожие статьи» и т.п. ненужные заморочки, из-за которых посетитель, чего доброго, еще заблудиться на вашем сайте. Раз пришел на страницу – то на ней и сиди.

10. Нельзя верить конкурентам. Зачем вообще смотреть на их недоделанные сайты, все равно их программисты и дизайнеры сделали все не так как надо. Эти лентяи только и думают как упростить себе жизнь, но вы то точно не ищете легких путей!

Кстати, все перечисленные выше советы взяты из реальной жизни, и успешно реализованы далеко не на одном сайте. И обязательно обратите внимание, что слово «улучшение» в заголовке взято в кавычки 😉

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!