Главная / Блог / Книжная полка / «Прибавить оборотов» — используем маркетинг для увеличения прибыли

«Прибавить оборотов» — используем маркетинг для увеличения прибыли

18 февраля 15
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Книги Игоря Манна всегда нравились мне своей конкретикой и легкостью восприятия. Не знаю, как у автора получается, но мне кажется, что объяснить принципы и приемы маркетинга он может любому. Даже человеку, который сталкивается с этой областью впервые.

Я благодарен издательству «Push Books» за то, что дали мне возможность почитать новую книгу, написанную Игорем Манном и Анной Турусиной, под названием «Прибавить оборотов!». Это 200 страниц практики и эффективного маркетинга, а также 47 проверенных практических способов увеличения продаж с помощью маркетинга, которые можно применить в своем бизнесе прямо сейчас.

Авторы книги непринужденно и просто описывают сложные вещи. Причем пишут так, что вы не только с легкостью усваиваете информацию, но и сам процесс чтения начинает приносить вам удовольствие.

Особое внимание акцентируется на необходимости работы с профессионалами, которые знают, как искать точки контакта с клиентами, удерживать их, и умеют эффективно работать с человеческим фактором. Порой именно замена неэффективного руководителя отдела на профессионала своего дела является единственным способом увеличить продажи.

Для успешного увеличения прибыли вам нужно знать что делать, знать как делать и, наконец, самое важное условие – взять и сделать!

Кстати, отмечу кое-что, что взял из книги лично для себя: нужно перестать делать ставки исключительно на что-то одно. Например, привлекать клиентов только онлайн-методами. Необходимо постоянно комбинировать различные инструменты, ведь, работая только с одними и теми же каналами, вы все время будете получать одни и те же результаты.

В конце пушбука «Прибавить оборотов» вы найдете приложение, сформированное на основе материалов книги: 47 маркетинговых возможностей для увеличения продаж. Оно пригодится тем, кто предпочитает краткие, систематизированные данные.

И обязательно несколько цитат:

Обученные и тренированные сотрудники всегда продают дороже и больше.

Кто использует одни и те же инструменты — тот получает одни и те же результаты.

Посмотрите на свои текущие показатели, поставьте цели для каждого из них, изменяйте что-то в лучшую сторону, смотрите на результат.

Мало научиться какому-то навыку — важно оттренировать его. Желательно до автоматизма.

Сохраняйте «каждый чих» клиента, каждый шаг менеджера. Когда-нибудь, например, для возвращения клиента или для увеличения оборота по клиенту, вам обязательно потребуется вся история работы с ним.

Любите своих клиентов. Но делайте это с выгодой для себя.

Простое и эффективное решение для увеличения продаж — демонстрация вашего продукта или услуги в действии.

Если вы используете те же каналы коммуникаций, что и ваши конкуренты, вы можете победить их только креативом или бюджетом. Гораздо интереснее обойти конкурентов, используя новые каналы коммуникаций.

Для кого: специалистов по маркетингу, руководителей компаний и всех, кто интересуется этим направлением.

Резюме: «Прибавить оборотов» — краткая, понятная и чрезвычайно полезная книга по маркетингу. Одна из лучших, которые я читал. Рекомендую!

Купить на официальном сайте.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!