Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Google Reader закроют 1 июня

Google Reader закроют 1 июня

26 марта 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Руководство корпорации приняло решение закрыть Google Reader — сервис для чтения RSS-подписок, несмотря на довольно высокий уровень популярности и востребованности его среди интернет-пользователей. Это обосновывается отсутствием прибыли от его работы и оптимизацией структуры компании в рамках стратегии избавления от неперспективных проектов.Конечно, такое довольно спорное решение не могло не остаться без соответствующей реакции со стороны сообщества, которое довольно бурно отреагировало на такую неожиданную новость. На следующий же день начался сбор петиций лояльных пользователей сервиса, направленных на обращение к интернет-гиганту с целью повлиять на возможную судьбу Google Reader. Тем не менее, акция, похоже не повлияет на решение топ-менеджмента, которое уже приняло статус окончательного.

Буквально через несколько дней после официального обнародования информации, начался массовый отток пользователей, привыкших к удобному инструменту управления подписками, на альтернативные ему платформы. Тем не менее, стоит отдать должное корпорации – официально Google Reader закроют 1 июня, а значит как сами юзеры, так и конкуренты, получили достаточно времени, чтобы подготовится к неожиданным изменениям. Напомним, чуть ранее компания объявила, что Picasa Web Albums также закроют.

Особенно в этом плане отличился сервис бесплатного управления подписками Feedly.com, создатели которого заявили о создании альтернативы Google Reader API, что сделает переход на их платформу практически безболезненным. Неизвестно, правда, сможет ли бесплатная платформа выдержать такой потенциальный напор пользователей, но, судя по последним новостям, для разработчиков это не является критической проблемой. Всего через несколько суток после обнародования новости о закрытии Google Reader, база их подписчиков выросла на 500 000 пользователей всего за одну ночь.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!