Главная / Блог / IT & WEB-технологии / «Яндекс» получит собственный домен верхнего уровня

«Яндекс» получит собственный домен верхнего уровня

20 мая 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

ICANN – международная организация, занимающаяся регулированием адресного пространства в Интернете – утвердила поданную крупнейшим поисковиком Рунета заявку на получение прав на доменную зону верхнего уровня .yandex.

Напомним, что возможность подавать заявку на собственные домены верхнего уровня ICANN предоставила юридическим лицам относительно недавно – в 2011-м году. Причиной этому послужил явный дефицит востребованных адресов в уже существующих международных и национальных доменных зонах.

Представители компании заявили, что в ближайшее время планируют использовать доменную зону .yandex исключительно для себя, но, вполне возможно, что в будущем возможность воспользоваться ею будет предоставлена другим организациям и пользователям, на бесплатной или коммерческой основе. Техническое управление соответствующей инфраструктурой для ведения реестра и управления доменной зоной, будет передано зарубежной организации, которая специализируется на таких услугах.

Хотя пользователи больше привыкли пользоваться доменными зонами национального или мирового уровня, но обладать собственной, для коммерческой компании довольно престижно. Хотя и стоит такое удовольствие немало – чтобы подать заявку на регистрацию, необходимо выложить 185 тысяч долларов. При этом, стоит учесть, что техническое обслуживание и маркетинговые затраты составят обойдутся еще примерно по миллиону долларов в год дополнительно.

Напомним, что совсем недавно представители интернет-компании анонсировали крупное обновление поисковой выдачи, которое получило название Яндекс «Острова», и хотя запланировано оно на середину лета, уже сейчас вокруг этой новости ведется активная дискуссия.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!