Главная / Блог / Новости ImageCMS / ImageCMS: обширные возможности для современных Интернет-магазинов

ImageCMS: обширные возможности для современных Интернет-магазинов

09 октября 13
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Рынок электронной коммерции в последние годы отличается активным ростом по сравнению с другими областями экономики. Если в 2012 году объем рынка e-commerce в Рунете составил 325 млрд. рублей, то к 2015-му году прогнозируется достижение отметки в 500 миллиардов. Причин этому много, прежде всего, рост уровня доверия к онлайн-магазинам, расширение возможностей оплаты в Интернете, а также всеобщее распространение высокоскоростного доступа к Сети. Клиентов Интернет-магазинов привлекает в онлайн-коммерции постоянная доступность и простота покупки, широкие возможности выбора, возможность ознакомления с отзывами других людей, а также многие другие особенности, недоступные в оффлайне.

Именно поэтому, желающим начать собственный бизнес в онлайне стоит обратить внимание на платформы для управления Интернет-магазинами, среди которых одной из лучших по соотношению цена/качество является ImageCMS Shop.

Эта современная система для управления Интернет-магазинами активно развивается разработчиками вот уже на протяжении нескольких лет, и на данный момент ее возможностей хватает для развертывания торговой площадки любого уровня – от продажи нескольких продуктов, до супермаркета с десятками тысяч товарных позиций.

На сайте разработчиков предлагаются коробочные редакции Shop Professional и Premium, ознакомиться с логикой работы которых можно в демо-центре на официальном сайте. ImageCMS Shop обладает множеством преимуществ и позволяет реализовать на своем сайте функции, которые используются крупнейшими онлайн-магазинами Рунета. В качестве примера, взгляните на скриншоты (Рунета) известного Интернет-магазина “Связной” (www.svyaznoy.ru):
 

Как видно по скриншотам, используется такой функционал как фильтры товаров, сортировка по различным показателям, навигация breadcrumbs, рейтинги и отзывы в товарных карточках, возможности сравнения и выбор способов доставки, социальные кнопки, колбек (перезвоните мне), список желаний — все эти возможности доступны и в ImageCMS Shop. Но при покупке лицензии на CMS все это уже есть в комплектации “с коробки” и нет необходимости в дополнительной разработке, что позволяет сэкономить значительные суммы бюджета.

Кроме интуитивно понятного управления, быстрой административной части и удобства создания дизайна, редакция ImageCMS Shop предлагает такие возможности как:

  1. Система фильтров для быстрого поиска и удобной сортировки товаров пользователями; легкость настройки всех разделов меню и страниц сайта:
     
  2. Расширенные карточки товаров и возможности их сортировки по различным показателям:
     
  3. Мультиязычность — для магазинов, ориентированных на продажи в нескольких странах
  4. Возможность присвоения статусов товарам (хит, новинка, акция) позволяет привлечь внимание пользователей, способствуя увеличению уровня конверсии, а соответственно — и продаж:
     
  5. Удобная настройка и отображение названий брендов, а также вывод категорий товаров соответственно каждому из них:
     
  6. Поддержка множества способов оплаты, среди которых основные электронные платежные системы и возможность печати квитанции для оплаты через СберБанк России:
     
  7. Система промокодов, применение которых повышает мотивацию клиента, побуждая его еще раз совершить покупку в магазине. Их использование положительно влияет на уровень конверсии. Со всеми скидками теперь можно работать через единый интерфейс.
  8. Синхронизация с Excel, импорт и экспорт товаров в форматах CSV/XLS/XLSX.
  9. Возможность экспорта товарных позиций в Яндекс.Маркет и другие агрегаторы, что способствует росту количества целевых посетителей;
  10. Вся совокупность шагов до покупки интегрирована в единое целое:
     
  11. Полная интеграция с 1C-Предприятие, что позволяет удобно управлять загрузкой/выгрузкой товарных позиций, и работать с документами на сайте.
  12. Отслеживание статистики по заказам и отображение информации в табличном и графическом виде.
  13. Учет поведенческих факторов при показе рекомендуемых товаров пользователю.
  14. Расширенные отзывы покупателей, с рейтинговой системой оценки и возможностью ведения диалога. Оставленные пользователями комментарии отображаются в панели администратора, и он может ими управлять:
     
  15. Подписка на уведомление о появлении товаров.
  16. Модуль “Колбеки” позволяет реализовать на сайте функцию приема от пользователя заявки на обратный звонок, благодаря чему появляется возможность повысить продажи за счет потенциальных клиентов, которые еще колеблются перед принятием решения о покупке.
  17. Мультивалютность. Владелец магазина может свободно добавлять и редактировать поддерживаемые валюты, а покупателю доступна автоматическая конвертация цены в выбранной денежной единице.
  18. Возможность создания e-mail рассылки для отправки писем зарегистрированным пользователям, что можно использовать для формирования постоянного ядра покупателей. Кроме того, собранную базу можно экспортировать в сервис почтового маркетинга Mailchimp.
  19. Товарам можно присваивать любое количество различных характеристик, которые также используются при применении фильтров в поиске.
  20. Wish List. С помощью этого модуля посетитель Интернет-магазина может составить личный “список желаний”, добавив туда товары, которые хотел бы приобрести. Его можно использовать для сравнения, например, одного и того же предложения от различных брендов. Также покупатель может отправить информацию по e-mail друзьям, способствуя распространению информации о вашем магазине.
  21. А также такие полезные для электронной коммерции возможности как подарочные сертификаты, возможность слежения за ценой, и многое другое.
  22. ImageCMS Shop обладает достаточным функционалом, чтобы можно было сравнивать ее возможности с крупнейшими магазинами Рунета, при довольно демократичной цене. Используя эту платформу в качестве основы, можно создать действительно красивый и функциональный Интернет-магазин, который при грамотном подходе к продвижению быстро начнет приносить прибыль.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!