Главная / Блог / Обзоры / Как заработать на своем сайте. Советы новичкам

Как заработать на своем сайте. Советы новичкам

08 марта 13
Reading Time: 3 minutes
3 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Мысль о возможной монетизации своего ресурса рано или поздно приходит в голову каждому владельцу сайта, неважно, является ли он новичком в web-разработке или же опытным web-мастером. Вопрос как заработать на своем сайте на данный момент особенно актуальный, учитывая множество сервисов монетизации, появившихся в последнее время. Чтобы заработать денег через Интернет, нужно приложить не так уж и много усилий. Но, часто бывает так, что человек даже не догадывается как заработать деньги в Интернете, каким потенциалом обладает даже его любимый блог. А стоимость сайта со временем только продолжает расти.

Способы заработка в Интернет можно разделить на две больших категории: заработок на продаже ссылок и заработок на трафике. Если в первом случае многое зависит от показателей, которые присваиваются сайту поисковиками (тИЦ и PR), то во втором случае уровень дохода определяется количеством посетителей, что заходят на сайт. Можно осуществлять полноценное бизнес-планирование, если подойти ко всему с умом..

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Как заработать деньги в Интернете на продаже ссылок?

Здесь есть два пути монетизации – так называемые «вечные» ссылки, и арендованные ссылки. Эти способы заработка в Интернете наиболее популярны. В случае с первыми, размещение осуществляется на все время существования сайта. Вторые покупаются оптимизаторами на определенный период времени, а оплата осуществляется за каждые сутки размещения.

Способы заработка в Интернете, что основаны на продаже ссылок, являются довольно рискованным делом, поскольку такая торговля расценивается поисковиками как попытки манипулирования поисковой выдачей.

Чтобы заработать денег через Интернет таким образом, нужно установить код для показа выкупленных рекламодателем ссылок. Например, на ImageCMS это делается следующим образом:
1. Разместите в корневом каталоге сайта папку Sape «код_сапы», а также файл «код_сапы.php».

2. В выбранном месте шаблона (в зависимости от предпочтений) добавьте следующий фрагмент кода:
{ @define('_SAPE_USER', 'ВАШ_КОД_САПЫ'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); $o['charset'] = 'UTF-8'; $o['multi_site'] = true; $sape = new SAPE_client($o); echo $sape->return_links(2); }

3. Перейдите в файл .htaccess, и вставляете следующий код:
RewriteCond $1 !^(index.php|ВАШ_КОД_САПЫ/sape.php|user_guide|...

Уровень дохода в этой области зависит от параметров тИЦ и PR, а также возраста сайта и количества страниц в индексе. Основные биржи для заработка, которые позволяют заработать денег через Интернет таким образом: Sape, TrustLink, Miralinks, Gogetlinls, Rotapost. Есть и другие способы заработка в сети Интернет, с меньшим масштабом оборота, но нет надобности тратить на них внимания.

Как заработать на своем сайте с помощью контекстной рекламы?

Этот способ монетизации сайта является полностью «белым» и официально одобренным поисковыми системами. Правда и здесь есть свои плюсы и минусы.

Однозначным плюсом такого вида монетизации является его легальность, а также относительная пассивность. Даже если вы совершенно не будете уделять своему сайту внимание в течение, например, недели, он все равно принесет вам доход.

Кроме того, такие способы заработка в сети Интернет, как блоки контекстной рекламы, можно органично вписать в оформление сайта, настроив шрифты и цветовую гамму по своему усмотрению. Минусом такого вида монетизации является необходимость в высоком уровне посещаемости для достижения стабильного заработка. Кроме того, здесь многое зависит от тематики и заработать деньги в Интернете легче, если сайт у вас принадлежит к теме коммерческого сегмента.

Также стоит всегда внимательно изучать правила, так как для приема в систему сайт должен отвечать определенным условиям, и придерживаться прописанных норм работы. Только в этом случае вы сможете эффективно реализовать свои знания как заработать деньги в Интернете. В Сети можно найти множество бесплатных движков, таких как ImageCMS, с помощью которых запустить Интернет-ресурс становиться действительно просто.

Кроме того, в последнее время довольно популярными стали способы заработка в Интернете с помощью партнерских программ с оплатой за действие. Например: регистрация в игре, подача заявки на кредит, оформление покупки в магазине и т.п. Здесь тоже есть где развернутся, причем монетизировать можно сайт практически любой тематики – от игр и до торговли на Forex. Но не все способы заработка в сети Интернет одинаково результативны, а некоторые — довольно рискованны. Как видите, заработать на своем сайте можно всегда, причем способов для этого есть предостаточно. Но для этого сайт должен быть качественным, желательно посещаемым, и постоянно развиваться.

Comments (3)
  • Александр Фрязин:

    Все это замечательно, но на деле — размышления в стиле «Я — обоими руками за Советскую Власть!». Т.е. много общих советов на все случаи жизни.

    Я хотел бы поднять другой уровень проблемы.
    Есть сайт по продаже обуви. Сделан красиво, наполнен уникальными статьями, т.е. не перепечатками. Есть продающая часть.

    http://likepena.com/

    Как на нем заработать не убив впечатление от ресурса? Бытует мнение, что на полезном сайте не должно быть платных ссылок, т.е. рекламы других продажных ресурсов?

    Т.е. не превращать этот сайт в набор все яркого и производящего впечатление: «заработок на сайте любыми методами», а культурно интегрировать это все так, чтобы не убить общее впечатление о гармонично смотрящемся и полезном ресурсе об обуви (все виды обуви, туфли, тапочки, здровье ног и т.д.)

    1. ivikk:

      Ну как я понимаю — у вас интернет-магазин, то-есть основной вид заработка должен быть с продажи товаров, а не рекламы на сайте либо каких-то партнерок. Если товар не продается — пробуйте размещать коды партнерок — от Яндекса, Гугла, можете попробовать продавать ссылки, если у вас хороший рейтинг.

      Если взглянуть в целом на ваш сайт — он не очень удобен, до конца не локализирован, сложная навигация, примитивный дизайн, непонятный процесс оформления заказа — возможно проблема также в этом, что нет продаж и заработка.

  • Адам Когут:

    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу партнёрских программ. Установил у себя материалы от партнёрки http://partners.uanic.name/ и хотел бы узнать или уже кто-то работал с ними и сколько можно заработать на регистрации доменов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!