Главная / Блог / Обзоры / Какие возможности должны быть в современном Интернет-магазине

Какие возможности должны быть в современном Интернет-магазине

13 января 14
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Несмотря на такие важные моменты как цена и сервис, возможности Интернет-магазина тоже могут быть вполне весомым конкурентным преимуществом, особенно если речь идет о новой и пока неизвестной покупателям торговой площадке.

Функционал Интернет-магазина может быть реализован как за счет возможностей заложенных в самом движке, так и посредством дополнительной разработки и расширения базовых опций. Предприниматели этого часто не знают, поэтому используют в качестве платформы бесплатные решения, что позволяют сэкономить на лицензии, но потом работа над «допиливанием» open source движка может обойтись куда дороже.

Давайте рассмотрим какие именно возможности стоит реализовать на своем сайте, чтобы повысить прибыль и сделать его более удобным для пользователей.

Товары и категории

Удобное управление товарными позициями, категориями и брендами, а также система фильтров, будут удобны как для покупателя, так и для владельца сайта.

Системы оплаты

Даже если к вам с поиска или рекламы перешел целевой посетитель, выбрал требуемый товар и готов тут же его заказать, вы можете потерять клиента из-за того, что оплата в Интернет-магазине реализована некачественно или содержит слишком узкое количестве вариантов.

Ведь одним людям предпочтительнее оплата картами или наличными, а другие предпочитают вебмани. Поэтому, оплата покупок в Интернет-магазине должна быть реализована в виде нескольких вариантов, из которых посетитель может выбрать для себя более предпочтительный.

Управление событиями

Речь идет о возможности проведения акций интернет-магазина и скидок, а также продажа товаров по промокодам. Подобные события позволяют привлечь новых покупателей и повысить уровень лояльности уже существующих клиентов.

А дальше коротко пройдемся по преимуществах, которые помогут вашему интернет-магазину развиваться быстрее и эффективнее конкурентов.

Удобная панель управления

Гибкая и простая работа с администраторской частью также играет большую роль. Важно, чтобы администратор мог легко работать с заказами, при необходимости — редактировать их.

В современных торговых площадка, нацеленных на быстрое реагирование, важно следить за фидбеком, особенно в комментариях на сайте. Поэтому желательно, чтобы администратор мог легко управлять комментариями, полученными от покупателей.

Отслеживание статистики по заказам также поможет вам сориентироваться в поведении пользователей для дальнейшего корректирования продаж.

И, конечно, выгрузка товарных позиций в самые популярные прайс-агрегаторы будет способствовать узнаваемости вашего бренда и росту продаж.

Маркетинговые инструменты

Маркетинговые инструменты 

Для роста продаж вашему интернет-магазину понадобятся инструменты повышения лояльности у целевой аудитории. Чтобы отгородиться от конкурентов, вам необходимо предоставлять своим покупателям скидки, подарочные сертификаты, регулярно проводить рекламные кампании для привлечения вашего сегмента потенциальных клиентов.

Хорошо себя зарекомендовали наборы товаров: они помогают поднять средний чек и общий уровень продаж.

Благодаря такой функции, как заказ обратного звонка, у вас есть возможность быстро установить контакт с потенциальными покупателями, которые находятся на этапе принятия решения о покупке.

Функция “сравнение товаров” подходит для интернет-магазинов с большим ассортиментом. Эта возможность позволяет покупателям сосредоточиться на выбранных товарах именно в вашем магазине (нет необходимости переходить в магазин конкурента, чтобы, например, оценить свойства разных моделей одного товара).

И конечно же, ваш покупатель должен иметь возможность отложить понравившиеся товары в список желаний.

SEO-оптимизация

 

Алгоритмы поисковых систем постоянно совершенствуются, соответственно, растут требования и к качеству сайтов, поэтому оптимизация Интернет-магазина играет важную роль. Хорошо оптимизированная торговая площадка может привлекать много бесплатного трафика по низкочастотникам.

Ваш интернет-магазин должен иметь понятную структуру для удобной работы с ним со стороны покупателя и администратора. Также к преимуществам SEO-оптимизированного магазина относятся:

  • ЧПУ-url 
  • Автоматическая генерация Title, Description и Keywords для каждой со страниц сайта 
  • Встроенная функция для генерации Sitemap.XML со всеми необходимыми настройками 
  • Гибкая работа с редиректами 

Больше о преимуществах SEO-оптимизации — читайте на этой странице.

Это далеко не весь список возможностей, которые позволят владельцу Интернет-магазина более успешно развивать свой бизнес, в условиях постоянного роста конкуренции. О том, какой еще функционал можно реализовать на современной торговой площадке, вы можете почитать на странице с описанием возможностей ImageCMS Shop. Или же попробовать все самостоятельно, используя демо-панель.{form demo}

Разработчики внимательно отслеживают современные тренды и постоянно работают над совершенствованием функционала, расширяя возможности платформы с каждым новым релизом.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!