Главная / Блог / Обзоры / Простые способы увеличить просмотры видео на YouTube

Простые способы увеличить просмотры видео на YouTube

24 октября 14
Reading Time: 2 minutes
4 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Увеличение просмотров на YouTube играет важную роль для любого типа видео — не важно, речь идет о коммерческом ролике или обычном любительском. Собственно, сама цель загрузки видео на этот видеохостинг в том, чтобы его смогло увидеть как можно большее количество людей.

Также стоит отметить, что просмотры видео и их продолжительность влияют и на ранжирование данного ролика среди других. То есть чем чаще и дольше его смотрят пользователи, тем выше оно будет показываться в списке по ключевым запросам. Кроме того, очень важно, что просмотры начали расти сразу же после загрузки на YouTube.

Правильное описание

Очевидный момент, основанный на рекомендациях самого сервиса. Тем не менее многие их игнорируют или не придерживаются. После загрузки видео нужно продумать следующее:

  • правильный заголовок;
  • описание;
  • теги.

Все эти составляющие должны включать целевые ключевые слова и словосочетания, так как они используются при ранжировании видео на хостинге.

Комментарии на YouTube

Аккуратно оставляя ссылки на свое видео в комментариях к чужим роликам аналогичной тематики, вы сможете незначительно увеличить количество просмотров. Но основной плюс в том, что таким образом можно получить еще и лояльных подписчиков.

Главное – очень тщательно подходить к этому вопросу, чтобы комментарий не удалили или не пожаловались на него как спам. Ну, и, в конце концов, YouTube – это сообщество, а значит, акцент нужно делать на коммуникации с участниками.

Аннотации

Механизм аннотаций позволяет встраивать в видео своего рода всплывающие подсказки, с помощью которых можно рекомендовать пользователям подписываться на ваш канал или смотреть другие ролики по теме. Можно добавлять сразу несколько аннотаций, например, в начале ролика и под его конец.

Кликабельные изображения

Речь идет о создании привлекательных значков для превьюшек, которые видит пользователь при выдаче в поиске. Они генерируются по умолчанию, но в редакторе YouTube их можно переопределить для разных роликов на свое усмотрение. Над вовлеченностью и удержанием аудитории необходимо постоянно работать.

Набор подписчиков

Чем большее количество подписчиков на вашем канале, тем большее количество людей получит уведомление о загрузке на канал нового видео сразу же после его появления. Конечно, не всего его сразу же посмотрят, так как у разных людей разные интересы. Но большинство все же заинтересуется.

Реклама

Например, можно показывать рекламу в тематических роликах или рядом с ними. Это платный способ, но в случае с коммерческим видео может давать очень хороший эффект.

Внешние сайты

Ролики с YouTube можно встраивать и на других ресурсах, например, блогах, тематических порталах, новостных сайтах и в социальных сетях. Таким образом, можно привлечь и заинтересовать новых пользователей, а значит, и увеличить просмотры своих видеороликов.

Еще лучше, если у вас есть собственный посещаемый веб-сайт, на котором вы можете размещать свои ролики регулярно.

В этой статье перечислено семь способов, которые помогут вам увеличить количество просмотров видео на YouTube. На самом деле их гораздо больше, но описанные нами на практике дают самый ощутимый эффект. Вы можете экспериментировать с каждым из этих направлений, чтобы выбрать наиболее действенный для себя.

Comments (4)
  • Николай:

    Приветсвую! а можно Вас попросить высказать мнение, что можно предпринять для увеличения просмотра такого рода роликов? пример: https://www.youtube.com/watch?v=ZdDsxs07JL8

  • Алексей:

    https://youtu.be/VVavyV8BQkI
    Хотелось бы получить критику экспертов, что переделать в ролике, чтобы увеличить количество подписчиков.
    Почта в описании канала.

  • James Williams:

    Эти способы очень важны для увеличения количества просмотров на Youtube, в этом нет никаких сомнений. Но я уже пользовался сервисом Alwaysvirals, и они предоставили мне очень хороший сервис для увеличения количества просмотров на Youtube, которое я сейчас получаю, и количество просмотров на моем канале Youtube увеличилось ранее. Таким образом, вы можете воспользоваться этой услугой у Alwaysviral или выполнить поиск Alwaysviral в Google.

  • Виктор Олол:

    Бесплатные просмотры, лайки и подписки!
    Проект развивается, ютуб не банит!
    Регистрируйтесь: http://goo.gl/43Dfi9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!