Главная / Блог / Обзоры / Как создать сайт с нуля, если вы не профессионал

Как создать сайт с нуля, если вы не профессионал

12 декабря 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

До появления и активного развития социальных сетей домашние странички и личные блоги были единственным способом получить собственное представительство в Сети и заявить о себе сообществу.

Бум социальных сетей привел к тому, что большинство непритязательных пользователей уже не считали необходимостью создание сайта с нуля и ограничились созданием собственного аккаунта в Facebook или Вконтакте, предназначенного для коммуникации с друзьями, и многим этого вполне достаточно.

Но есть немало людей, которые как и ранее, хотят быть владельцами пусть небольшого, но автомного уголка Интернета. Таким мы и расскажем как создать собственный сайт, не обладая при этом специальными техническими знаниями.

Прежде всего, стоит определиться для чего именно вам нужен веб-ресурс – просто для представительства в Сети или ведения личного блога, или же его целью должна быть презентация вас как специалиста и предложение определенных услуг. Уже исходя из этого, можно определиться насчет дизайна и контента, то есть наполнения текстовыми, графическими и другими материалами.
 

Создать сайт самостоятельно можно полностью с нуля, но для этого потребуется:

  • нарисовать дизайн;
  • сверстать его;
  • разработать дополнительный функционал с помощью языков программирования;
  • протестировать все компоненты на предмет работоспособности;
  • наполнить требуемыми материалами.

Но, для всего перечисленного выше, требуются специальные знания, а как уже говорилось, нас интересует, как создать сайт быстро и не обладая при этом навыками веб-программирования.

Лучше всего в таких случаях использовать CMS или движки – специальные системы, созданные для развертывания сайтов различного типа. Такой скрипт напоминает своего рода стандартизированный скелет, на основе которого пользователей и строит свою страничку, портал или Интернет-магазин.

Создать сайт-визитку, корпоративный портал или блог, можно быстро и бесплатно, воспользовавшись для этого ImageCMS Corporate – редакцией системы ImageCMS, которая разрабатывалась специально с этой целью, и все ее возможности вы можете использовать совершенно бесплатно.
 

Для этого мы разработали подробную документацию по работе с системой, с помощью которой вы сможете создать сайт с нуля, а также написали инструкцию по установке ImageCMS на локальный сервер, что упрощает ознакомление с системой и тестирование ее функций. Вскоре также должны появится новые симпатичные шаблоны дизайна, которые мы также сделаем совершенно бесплатными.

Так что экспериментируйте, а мы со своей стороны постараемся и дальше добавлять на наш блог интересные и полезные материалы, которые помогут вам в создании и развитии собственных сайтов.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!