Главная / Блог / Обзоры / Как создать блог в Интернете

Как создать блог в Интернете

28 марта 13
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В последнее время, с активным развитием Интернета, стало модно иметь собственный блог, ведь его наличие дает гораздо большие средства для самовыражения, чем банальная страница в социальных сетях. Да и хозяином блога являетесь лично вы, получая возможность изменять на нем все по собственному желанию и усмотрению, ведь именно вы лучше всех знаете, зачем вам нужен сайт и с какой целью он развивается. По сути, изначально под блог подразумевалось ведение личного дневника для изложения своих мыслей и донесения мнения до сетевой общественности. Но, теперь к блогам можно отнести любой сайт, который ведет один или несколько авторов, независимо от его тематики. Главным здесь является авторство изложения.

Многих людей, которые хотят создать бесплатный блог, останавливают мнимые технические сложности. Но, на самом деле, ничего сложного здесь нет. Сайт можно запустить как на отдельном домене и хостинге, так и на специальных блог-платформах, которые предлагают такие услуги совершенно бесплатно. А ведь можно заработать на сайте, причем довольно немало. Правда в случае с автономным сайтом все же придется оплатить доменное имя и хостинг т.е место, на котором будет размещен ваш ресурс. Но, например, русскоязычный движок ImageCMS Corporate является полностью бесплатным, а создавая на нем свой сайт вы получаете изначально SEO-оптимизированный блог, на который будет гораздо легче получить посетителей из поиска. Такой веб-ресурс можно раскрутить бесплатно, или же с минимальными вложениями.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Наиболее известными и популярными платформами, на которых можно создать бесплатный блог, являются:

  • livejournal.com – эта бесплатная платформа для ведения личных дневников является на данный момент самой популярной и известной;
  • blogspot.com – сервис от компании Google, на которой, чтобы создать блог, достаточно иметь зарегистрированный аккаунт в почте Gmail. Довольной удобный блог-сервис, функционал которого вряд ли назовешь широким, но зато в наличии все необходимое.
  • WordPress.com – платформа от создателей одноименного движка, который прочно закрепился в качестве лидера среди других движков для создания сайтов. Серьезный и функциональный сервис, который позволяет создать бесплатный блог на полнофункциональной CMS WordPress.
  • Liveinternet.ru – русскоязычный сервис личных дневников, на котором может создать свой сайт любой желающий. Вот только возможности и формат этой платформы уже можно назвать устаревшими.
  • Twitter.com – одна из самых популярных платформ для создания и ведения микроблогов. То есть, своего рода записная книжка для разных мыслей и мини-дневник. Все дело в том, что длина сообщений в Twitter имеет ограничение на 100 символов.
  • Кроме вышеперечисленных, существуют сотни других способов создать блог бесплатно. Кроме того, подобную возможность сейчас предлагает почти каждый крупный интернет-портал.

У любой из перечисленных возможностей создать блог есть свои плюсы и минусы, например, в случае с бесплатными сервисами вы будете ограничены возможностями выбранной платформы. В любом случае, вам стоит попробовать несколько из них, выбрав для себя наиболее удобный вариант.
Ну и обязательно нужно добавить сайт в поисковые системы, чтобы получить своих первых посетителей, количество которых в процессе развития блога будет только расти.

Comments (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!