Главная / Блог / Обзоры / Стоимость создания Интернет-магазина

Стоимость создания Интернет-магазина

12 сентября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Как и в случае с другими товарами и услугами, перед началом разработки потенциального заказчика, первым делом, интересует не так требуемое для реализации время, как стоимость создания Интернет-магазина. Важно вписаться в рамках определенного заранее бюджета на создание, ведь если сделать упор на качество, то цена в любом случае будет выше средней.

В большинстве случаев, подобные вопросы оговариваются еще в техническом задании, которое должно содержать описание требуемого результата, и всех этапов его достижения. Без наличия этого документа нельзя назвать точную цифру бюджета проекта, так как навскидку это сделать невозможно.

Чтобы сказать, сколько будет стоить создание сайта, необходимо определиться с требуемым функционалом и некоторыми другими моментами, так как стоимость Интернет-магазина зависит от множества факторов. Работа специалистов оплачивается в почасовом режиме, что также необходимо учитывать.

В целом, на цену создания Интернет-магазина влияют такие факторы как:

  • использование open-source системы или коробочной версии CMS;
  • необходимость расширения существующих возможностей или использование только стандартных модулей;
  • время работа каждого из специалистов, принимающих участие в процессе разработки;
  • наличие уникального дизайна, разработанного специально под этот сайт.

Таким образом, прежде чем получить ответ на вопрос, сколько стоит создать Интернет-магазин, необходимо четко определиться, что именно вам нужно, ведь ценник может колебаться от $200 и до миллиона.

Также, стоит отметить, что многое зависит и от того, кто именно всем этим будет заниматься: специализирующаяся на этом компания, или какой-либо фрилансер. И у первого, и у второго варианта есть свои плюсы и минусы. Стоимость разработки Интернет-магазина при заказе у фрилансера обойдется дешевле, но в процессе может возникнуть множество негативных нюансов, таких как проблемы с качество итогового продукта, срывы сроков и т.д. По-сути, фрилансер не несет перед заказчиком никакой ответственности, поэтому в любой момент может просто бросить все и пропасть со связи.

Тем не менее, стоимость создания Интернет-магазина не включает мероприятия по его продвижению, так как это, по сути, отдельная графа услуг. Но, сайт на который никто кроме его владельца не заходит, и прибыли приносить не будет. А качественная раскрутка может обеспечить стабильный поток потенциальных клиентов, что в сочетании с работой по различным маркетинговым каналам позволяет полноценно работать над формированием узнаваемого бренда.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

При грамотно проработанной стратегии развитии цена будет иметь вторичное значение, поскольку прибыль, полученная от продаж товаров и услуг, перекроет все затраты. Ведь большая часть из них будут одноразовыми и потребуются только на этапе разработки.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!