Главная / Блог / Обзоры / Типы контента для аудитории в социальных сетях

Типы контента для аудитории в социальных сетях

18 ноября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Первым делом следует четко определиться с социальной сетью, ведь, как показывает практика и статистика, контингент пользователей соцсетей не однородный и не равномерный. Это определение, конечно же, следует осуществлять, исходя из имеющихся представлений о вашей целевой аудитории: в какой социальной сети ее больше — тем больше вам подходит та или иная соцсеть. «Промах» с выбором подходящей соцсети может сделать ваш последующий труд неблагодарным или совсем свести на нет все ваши старания.

Собственно, в продвижении через социальные сети (SMM) главный акцент делается на генерацию контента, интересного целевой аудитории. Этот контент будет распространять сама аудитория, привлекая внимание все большего количества пользователей к вашей страничке, группе или сообществу. Что же делать и каких рекомендаций следует придерживаться, чтобы достичь своеобразного эффекта «снежного кома» из подписчиков и фолловеров, который в последствии можно монетизировать тем или иным способом?

Итак, контент бывает разным: это могут быть видео, картинки, текст и аудио. Обычно рекомендуется сочетать все эти типы, так как восприятие информации зависит от формы ее подачи и является для каждого человека индивидуальным. Соответственно, то, что человек не смог воспринять в форме текста, он воспримет в виде картинки или наоборот. Также большое значение имеет время, необходимое пользователю для ознакомления с самим постом. Однако в независимости от формы ваш контент должен быть не только качественным и интересным, но и уникальным.

  • Картинка — большинством пользователей воспринимается легко, так как информация, поданная в таком виде, требует значительно меньше времени для ознакомления, чем, к примеру, видео или короткий текст. Что должно быть на картинке — это вопрос, ответ на который зависит от вашей целевой аудитории: сложный график, забавный котик или карикатура. Словом, все, что может быть интересно вашим подписчикам.
  • Видео — воспринимается хорошо, но требует больших затрат времени для ознакомления, чем изображение. Однако этот недостаток компенсируется тем, что видео предоставляет возможность донести к аудитории значительно больший объем информации или эмоций в удобной и понятной форме.
  • Текст — воспринимается довольно плохо, так как обычно требует больше времени для ознакомления и больших усилий от пользователя. Поэтому не рекомендуется делать большой объем текста. При этом следует обязательно добавлять изображение к посту. Однако, в основном, все зависит от тематики и самой аудитории — в некоторых случаях даже объемный текст без картинок может вызвать немалый интерес и собрать множество лайков и репостов. Также, в зависимости от вашей аудитории, можно делать посты со ссылками на скачивание интересной литературы.
  • Аудио — обладает теми же недостатками, что и текст, то есть большими затратами времени. Однако в некоторых случаях аудио может быть весьма полезным. К примеру, если у вас есть выбор между объемным текстом статьи (или интервью) и аудиозаписью, имеет смысл выбирать второй вариант. Или же воспользоваться обеими возможностями. Еще один пример незаменимости аудиоконтента — музыка.
Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!