Главная / Блог / Обзоры / Как YouTube может помочь в продвижении бизнеса

Как YouTube может помочь в продвижении бизнеса

18 октября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Отечественные бизнесмены, даже если речь идет об онлайне, немного отстают в плане используемых технологий, от своих зарубежных коллег. Речь, конечно же, идет о США и Западной Европе. А в англоязычном секторе Интернета популярным трендом становится использование видеомаркетинга, как средства для продвижения своего бизнеса. В этом плане лучшим инструментом будет видеохостинг YouTube, который также является одним из наиболее посещаемых сайтов в мире.

YouTube – это не просто сайт, на котором собрано множество видеороликов. Это полноценная поисковая система, платформа, созданная для обмена медиаконтентом. Тот факт, что ежемесячно YouTube посещают более миллиарда пользователей, и он является второй по величине поисковой системой мира, уже должен дать вам понять, какие действительно большие возможности здесь скрываются.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Видео является одним из лучших каналов для продвижения бизнеса, и в зависимости от целей его можно использовать по разному. А возможность создания и настройки собственного канала позволяет хорошо развернуться в плане маркетинга.

В качестве примера креативного использования канала на YouTube для бизнеса, стоит привести канал модного бренда French Connection, который занимается выпуском одежды:
 

Перейти на него вы можете по этой ссылке. Суть в том, что стилисты компании сняли серию роликов, в которых рассказываются советы о подборе одежды для самых различных случаев – от прогулки на улице, и до посещения праздничного вечера.

Фишка в том, что когда модель примеряет очередной наряд – в кадре над ним появляется ценник со ссылкой, клик на котором перенаправляет посетителя в онлайн-магазин, где он может осуществить покупку заинтересовавшей его вещи.

Что выкладывать на YouTube? Вот несколько идей для создания видеоконтента:

  • Расскажите о вашем продукте, услуге или деятельности;
  • Поделитесь ценными советами в стиле «как это сделать»;
  • Покажите результаты решения проблем, т.е. эффект до и после;
  • Покажите Ваш офис или сотрудников во время работы;
  • Выложите видеозаписи с крупных мероприятий, таких, как отраслевые конференции;
  • Поделитесь видеоотзывами клиентов;
  • Отвечайте на часто задаваемые вопросы потенциальных клиентов;
  • Снимите видеоролик с демонстрацией возможностей продукта или процесса его производства.

Большинство компаний создают видео для YouTube без какой-либо стратегии, что негативно влияет на его эффективность. А ведь есть немало способов, которые позволяют увеличить количество просмотров и повысить его популярность.

Вот несколько практических советов как оптимизировать свой YouTube-канал для достижения лучших результатов:

  • Используйте ключевые слова в названии и описании видеоролика;
  • Прописывайте тематические теги;
  • Регулярно обновляйте канал;
  • Отвечайте на комментарии пользователей;
  • Организуйте видео в плейлисты;
  • Размещайте ссылки на ролик на других сайтах;
  • Проставляйте ссылки на другие ваши видео в аннотациях;
  • Подготовьте оформление для канала в корпоративном стиле.

Описанные в этой статье приемы и советы должны помочь вам в достижении результатов по формированию лояльного сообщества на видеохостинге YouTube, повышению популярности ваших видеороликов, а значит и способствовать развитию бизнеса в целом.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!